Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Система видеонаблюдения, тревожные кнопки, электронные билеты

27.02.2016 3311
Система видеонаблюдения, тревожные кнопки, электронные билеты
В Подмосковье полным ходом идет реализация областной программы «Безопасный регион». На очередном заседании антитеррористической комиссии Красногорского района было обсуждено, в том числе, и внедрение этой программы. Вел заседание АТК заместитель председателя комиссии Михаил Селиверстов.

Михаил Селиверстов подчеркнул, что основная задача АТК Красногорского района, на что нацеливает губернатор Московской области, – повышение антитеррористической защищенности всех объектов, расположенных на территории муниципалитета. В рамках этой работы серьезное внимание уделяется реализации государственных и муниципальных программ по обеспечению безопасности населения.
В частности, продолжается внедрение в нашем районе программы «Безопасный регион», которая направлена на обеспечение общественной безопасности в целях повышения антитеррористической защищенности объектов и уровня комфортной среды проживания населения Подмосковья, а также оперативного реагирования на кризисные ситуации, минимизации и ликвидации последствий террористических актов за счет применения информационно-коммуникационных технологий.
О необходимости скорейшего внедрения этой программы в Подмосковье говорил в своем ежегодном обращении «Стратегия перемен» губернатор Андрей Воробьев.
На заседании АТК рассмотрели  вопрос о ходе реализации мероприятий муниципальной программы Красногорского района «Безопасность населения» на 2014–2018 годы. 
О том, какие меры предпринимаются для обеспечения антитеррористической безопасности объектов культуры и образования, доложили начальник управления по культуре, делам молодежи, физической культуры и спорта Галина Ковалева и начальник управления образования Татьяна Швейниц.
Галина Ковалева проинформировала, что антитеррористическая защищенность объектов культуры обеспечивается во взаимодействии со всеми силовыми службами, действующими на территории района. В соответствии с требованиями губернатора и правительства Подмосковья, все учреждения в этой сфере оборудованы системой видеонаблюдения, тревожными кнопками, в каждом есть заместители руководителя по безопасности. Она рассказала также о планах по оборудованию ДК «Подмосковье» дополнительной системой безопасности – электронными билетами, что позволит в случае ЧП четко знать, сколько человек вошли в здание, сколько его покинули.
Губернатор Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что важно обеспечить безопасность во всех образовательных учреждениях области. Татьяна Швейниц сообщила, что на территории Красногорского района действует 81 муниципальное учреждение образования. На обеспечение их антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности, а также профилактику безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений среди несовершеннолетних в рамках программы было выделено свыше 14 млн руб., мероприятия программы были реализованы на 99,7%. В числе прочего средства были направлены на оборудование школ и детских садов кнопками экстренного вызова полиции, шлагбаумами, там, где это необходимо – на установку ограждений, освещение территории, обеспечение новых учреждений охраной и видеонаблюдением.
Начальник управления образования отметила, что для повышения антитеррористической защищенности образовательных учреждений замы по безопасности (эта должность есть в каждом учреждении) регулярно проходят обучение, проводятся тематические инструктажи персонала в детских садах и школах.

М.Савосина. Фото автора.

Красногорские вести

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске провели митинг, посвященный 44-й годовщине ввода советский войск в...

Члены «Боевого братства», представители администрации, военкомата, депутаты, семьи и близкие героев возложили цветы к...

25.12.2023
Почти 800 камер установили в Красногорске в 2023 году

Система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион» объединяет тысячи камер для обеспечения общественной...

13.10.2023
В Красногорске прошел семинар «Террор не пройдет»

В КЦ "Архангельское" состоялась информационно-познавательная программа, посвященная Дню солидарности в борьбе с...

06.09.2023
В Красногорске провели тактико-специальные учения

На территории котельной №7 прошли учения для оценки и отработки слаженности работы спецслужб в пятницу, 15 июня.

16.06.2023
Комплексные учения аварийно – спасательных служб провели в Красногорске

Тренировка по устранению последствий технологической аварии провели на территории на теплосети во вторник, 20 декабря.

20.12.2022