Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сергей Маликов: «Наш Президент сказал четко – давление на предпринимателей надо устранять. Уверен, это окажет положительное влияние на импортозамещение»

19.02.2023 3825
Сергей Маликов: «Наш Президент сказал четко – давление на предпринимателей надо устранять. Уверен, это окажет положительное влияние на импортозамещение»
На совещании представителей судов России Президент Путин заявил, что предприниматели не должны чувствовать давления со стороны государства. Своим мнением на этот счет поделились депутат Государственной Думы, федеральный координатор проекта «Выбирай Своё»* Сергей Морозов и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

«Уже не раз говорил о том, что бизнес должен чувствовать отношение, как к «священной корове». Необходимы изменения всей архитектуры защиты бизнеса в стране. Только так мы сможем выполнить задачи и достичь целей, которые поставил перед нами Президент РФ Владимир Путин», – говорит Сергей Морозов. 
 «Руки прочь от российского бизнеса! От тех, кто создает новые рабочие места, кто выплачивает зарплаты и платит налоги! Мы должны понимать, что предприниматели – наша надежда на развитие своего, российского! Именно на них легла непростая задача – закрыть те пробелы, которые образовались после ухода зарубежных компаний. Наши бизнесмены создали новые рабочие места, заменили импортные товары на полках магазинов своими, российскими аналогами! Конечно, в такой ситуации мы должны не давить на бизнес, а полностью его поддерживать. За российскими предпринимателями, в том числе, экономическое будущее страны, её технологический и продовольственный суверенитет!», – добавляет Сергей Маликов. 
Президент Путин отметил, что важным вопросом является защита предпринимателей от необоснованного уголовного преследования и гарантия их безопасности в условиях санкций. 
«Конечно, нужно всячески облегчать ношу бизнеса. Если случилась ошибка, но предприниматель готов её исправить – дайте ему такую возможность! Зачем же сразу уголовно преследовать? На плечах нашего бизнеса импортозамещение, обеспечение внутреннего рынка всем необходимым для жизни россиян. Так давайте дадим возможность бизнесу спокойно заниматься этим делом!», – призывает депутат Маликов. 
По словам адвоката КА «Тарло и партнеры», Денис Широкова, наиболее «незащищёнными» являются представители бизнеса, исполняющее государственные контракты, поскольку на них не распространяется действие норм УК о мошенничестве в предпринимательской сфере. «Такое положение является несправедливым, создает неравноправное положение участников гражданских правоотношений и открывает предпосылки для создания давления на предпринимателей, участвующих в исполнении государственного заказа. В нынешних условиях стоило бы радикально подойти к решению вопроса уголовного преследования предпринимателей за неисполнение обязательств по госконтрактам, ввести в законодательство норму о прекращении уголовного преследования в случае погашения, причиненного ущерба, в российской уголовной практике имеется положительный подобный опыт по налоговым преступлениям».
*«Выбирай своё» – федеральный Партийный проект «Единой России», реализуемый с целью достижения технологического суверенитета и развития импортозамещения.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открылась выставка «Шталаг XVIII D. 5000 шагов в бессмертие»

Мероприятие состоялось в Красногорском филиале музея Победы в среду, 10 апреля.

10.04.2024
В рамках акции «Марафон добра» красногорцы собрали и доставили по назначению очередную...

В мероприятии приняли участие сотрудники муниципального Центра поддержки участников СВО и их семей и активисты штаба...

10.04.2024
Прямо сейчас в КДК «Мечта» в Нахабино проходит прием граждан в формате выездной...

Вопросы, пожелания и предложения жители могут адресовать первому заместителю Главы городского округа Красногорск...

09.04.2024
В красногорском центре «Активное долголетие» проходят мастер-классы по рукоделию

Вышивка лентами - популярный вид рукоделия. На занятиях шелковые ленточки превращаются в роскошные розы, нежные...

08.04.2024
Прием граждан в формате выездной администрации пройдет в Красногорске 2 апреля

Команда администрации городского округа Красногорск проведет прием граждан. Начало в 17:00.  

01.04.2024