Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Работать без долгов, или уйти с рынка ЖКХ?

12.03.2019 2616
Работать без долгов, или уйти с рынка ЖКХ?
Управляющие организации г.о. Красногорск всё активнее используют возможности урегулирования задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

На третий по счету «пропуск должников» за потребленные теплоэнергоресурсы пришли 13 представителей управляющих компаний из «красной зоны», которые имеют просроченную задолженность свыше 5 млн рублей.

Для урегулирования задолженности перед РСО, как сообщил первый заместитель главы администрации г.о. Красногорск Валерий Абраменков, участникам «пропуска» предлагается несколько вариантов.

В их числе: подписание графика погашения долга с РСО, переход на прямые договоры РСО с собственниками квартир, заключение абонентского договора с «МосОблЕИРЦ», по которому будет производиться расщепление поступающих платежей по поставщикам воды, тепла и электроэнергии.

«Управляющие организации могут выбрать любой вариант урегулирования долга. Важно понимать, что в Красногорске останутся работать только те компании, которые не имеют просроченной задолженности и соблюдают финансовую дисциплину», – отметил Валерий Абраменков.

На сегодняшний день долг перед РСО управляющих организаций из «красной зоны», составляет 880 млн. рублей.

По итогам прошедших трех пропусков один из лучших результатов показала УК ООО «Феникс». Компания вышла из «красной зоны», представив прозрачный график погашения долга с РСО. Также положительную динамику показывают ООО «Сервис Дом», ООО «УК «Акватория», ООО «Технологии Комфорта».

ООО «УК «Чкаловская» и УК ООО «Путилково Сервис» демонстрируют отрицательную динамику в этом вопросе.   В очередной раз не использовали возможность урегулировать долг ООО «ПИК Комфорт» и ООО «ГС-Эксплуатация».

По итогам заседания, ресурсоснабжающим организациям поставлена задача провести со всеми УК, имеющими просроченную задолженность, протокольные встречи по составлению графика погашения долга.

Работать без долгов, или уйти с рынка ЖКХ?
Работать без долгов, или уйти с рынка ЖКХ?
Работать без долгов, или уйти с рынка ЖКХ?
Работать без долгов, или уйти с рынка ЖКХ?
Работать без долгов, или уйти с рынка ЖКХ?

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в январе 2026 года

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Для вашего удобства на территории округа работает мобильный офис...

30.12.2025
Более половины сотрудников коммунальных служб в Красногорске – местные жители

Свыше 50% коллектива крупнейшей коммунальной службы подмосковного Красногорска – МБУ «Красногорская городская служба»...

29.12.2025
Перед наступлением новогодних праздников жители Красногорска получат коммунальные счета...

Многие квитанции уже доступны в личном кабинете МосОблЕИРЦ.

25.12.2025
Отказ от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде

Уважаемые красногорцы! Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

24.12.2025
Счета за декабрь уже готовы в личном кабинете

Квитанции выпустили раньше, чтобы, при желании, успеть оплатить их до Нового года.

22.12.2025
Кешбэк 3% с коммунального платежа через СБП

Заплатили 10 000₽ – вернули 300₽  сразу после оплаты

21.12.2025