Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Почти 2 тысячи красногорцев вакцинировались от COVID-19

25.01.2021 3174
Почти 2 тысячи красногорцев вакцинировались от COVID-19
С момента начала вакцинации в медицинские учреждения округа поступило 3430 доз вакцины «Спутник V».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оценил ситуацию с COVID-19 и кампанию по вакцинации от новой коронавирусной инфекции в ходе еженедельного совещания с членами областного Правительства и главами муниципалитетов в понедельник, 25 января.

"Прежде всего, начнем с ситуации по COVID. Она у нас управляется, мы за прошедшую неделю выписали рекордное количество пациентов", - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор также подчеркнул, что вакцинация является одним из приоритетов, поскольку позволит сократить количество выявляемых случаев заболевания COVID-19 и госпитализаций.


Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова сообщила, что на данный момент в регионе от коронавируса привито больше 49 тысяч человек. Кроме того, по словам министра, записаться теперь можно в любой пункт вакцинации независимо от прикрепления. Для удобства жителей разработан макет сертификата вакцинации от коронавируса.

В городском округе Красногорск с момента начала кампании препаратом «ГамКовидВак» (Спутник V) привито более 1,5 тысяч человек, еще 400  добровольцев в ходе постклинических испытаний вакцинированы препаратом «ЭпиВакКорона» (Вектор).

В настоящий момент остаток в лечебно-профилактических учреждениях округа составляет 1910 доз препарата «Спутник V», в ближайшее время все пациенты, которые находились в листе ожидания, получат приглашение на прививку.

Пункты вакцинации от COVID-19:

-поликлиника №1 КГБ №1, Карбышева, 4⠀

- поликлиника №3 КГБ №2, Павшинский бульвар, 9⠀

- поликлиника №2 КГБ №2, в/г Павшино, 2В⠀

-Нахабинская поликлиника КГБ № 2, п. Нахабино, Институтская, 9А.⠀

В середине текущей недели в округе откроется дополнительный пункт вакцинации на 1 этаже ТРЦ  «Вегас».

Выбрать удобный пункт вакцинации жители Подмосковья могут на сайте соvid.mz.mosreg.ru, а записаться - на портале Госуслуги или по телефону 122.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1027754

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С 21 сентября проводится «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Одинцовский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и...

21.09.2026
В Красногорске можно сделать прививку от гриппа прямо в МФЦ

В ТЦ «Красный Кит» стартовала вакцинация от гриппа. Прививочный пункт работает на 5-м этаже, на территории Центра...

15.09.2026
Пять лет заботы о здоровье жителей

Поликлиника в микрорайоне Изумрудные холмы отметила пятилетие со дня открытия.

15.09.2026
Смартфон, ты под контролем: Роспотребнадзор запускает финальный трек «Диктанта здоровья...

С 15 сентября по 6 октября 2026 года в России пройдёт третий, заключительный в этом году трек Всероссийского...

15.09.2026
Скорость диагностики и мобильность: новое оборудование поступило в больницу Красногорска

Новый передвижной аппарат «Парус», предназначенный для работы в условиях реанимации и интенсивной терапии, поступил в...

10.09.2026
1953 младенца родились в Красногорске с начала года  

Численный перевес на стороне мальчиков – 1049 против 905 девочек.

09.09.2026