Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Отчётная кампания СЗВ-стаж за 2018 год завершается 1 марта

08.02.2019 1481
Отчётная кампания СЗВ-стаж за 2018 год завершается  1 марта
ГУ - Главное управление ПФР №9 по городу Москве и Московской области обращает внимание страхователей на срок завершения отчетной кампании по предоставлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2018 год - не позднее 1 марта 2019 года.

Сведения о страховом стаже представляются по форме «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (СЗВ-СТАЖ) в сопровождении формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета» (ОДВ-1).

При формировании отчета следует руководствоваться Порядком заполнения форм, утвержденным постановлением Правления ПФР от 6 декабря 2018 года № 507п.

На официальном сайте ПФР www.pfrf.ru  в разделе «Страхователям –Работодателям  - Бесплатные программы» размещены формы и протоколы программы подготовки отчетности "Документы ПУ-6" (версия 1.1.6.975 от 09.01.2019) и Spu_orb (версия 2.85 от 24.12.2018) и программа проверки документов страхователей «ПО ПД» (версия 2.0.40 от 22.11.2018), позволяющая самостоятельно провести проверку отчетности перед отправкой.

Согласно положениям ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователь имеет право устранить выявленные Пенсионным фондом недостатки в представленной отчетности в течение пяти рабочих дней и повторно представить корректно оформленные документы. Результат проверки отчетности может быть следующим:

- код ошибки 50:  документ не принят,  страхователю необходимо в течение пяти рабочих дней устранить ошибки и повторно представить отчетность.
- код ошибки 30 и/или 40: документ принят частично, данные по застрахованным лицам, в отношении которых в протоколе сформированы ошибки с указанными типами, не будут приняты и учтены на индивидуальных лицевых счетах. Страхователю необходимо по данным застрахованным лицам в течение пяти рабочих дней устранить ошибки.

В случае непредставления в пятидневный срок исправленных сведений к страхователю применяются финансовые санкции.

Для предупреждения представления отчетности за пределами отчетной кампании и превышения сроков устранения ошибок рекомендуется представлять отчетность заранее, с учетом численности Вашей организации.

За непредставление страхователем в установленный законодательством срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотрены следующие финансовые санкции:

- к страхователям - в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ;
-  к должностным лицам страхователей  - в размере от трехсот до пятисот рублей в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов, если численность работников превышает 25 человек, к страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024