Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Ольга Федина: в период режима самоизоляции жителей Подмосковья крайне важно обеспечить безопасность газового оборудования

30.04.2020 980
В Московской области начал действовать временный Регламент проведения специализированными организациями технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Он определяет процедуру проверочных мероприятий в период действия режима повышенной готовности. Всего в Подмосковье газифицировано 38,7 тысячи домов. Это 72% от всех МКД региона.

- Напоминаю, что диагностирование газового оборудования в квартирах должно проводиться не реже раза в год по установленному графику. Жители обязаны обеспечить допуск представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО. Особенно важны эти меры безопасности в период, когда абсолютное большинство жителей Подмосковья постоянно находятся дома и активно пользуются газом, – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Согласно принятому Регламенту, органы местного самоуправления обязаны разместить на официальных сайтах графики проведения проверок внутриквартирного газового оборудования во всех газифицированных многоквартирных домах. В них должны быть указаны контакты лиц, ответственных за информационное взаимодействие с населением (то есть готовых ответить на все вопросы жителей). Проинформировать о сроках проведения проверок в той или иной квартире обязаны и на горячих линиях администраций городских округов.

Обобщенная информация о проведении проверок ВКГО в 2020 году должна быть размещена в муниципальных средствах массовой информации. Регламент относит к ним не только традиционные СМИ (газеты, информагентства, телерадиокомпании) – но и официальные страницы ОМСУ в социальных сетях, информационные стенды в многоквартирных домах, информационные ресурсы управляющих организаций.

Специализированные организации обязаны обеспечить соблюдение обязательных требований к внешнему виду сотрудников. При входе в квартиры они должны быть обеспечены специализированными средствами индивидуальной защиты: комбинезонами из микропористого материала, бахилами, защитными масками для органов дыхания, защитными очками, перчатками.

- Некоторые жители Подмосковья воспользовались нерабочими днями, чтобы провести ремонт. Хочу напомнить об абсолютной недопустимости проведения самостоятельного ремонта, замены или подключения жителями газовых приборов, – добавила Ольга Федина.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024