Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

О множественной регистрации застрахованных лиц

16.09.2019 1503
О множественной регистрации застрахованных лиц
ГУ - Главное управление ПФР № 9 г. Москве и Московской области обращает внимание граждан, имеющих два и более страховых свидетельства.

Причины возникновения множественной регистрации могут быть самыми разными. Например, при устройстве на работу гражданин не предоставил в отдел кадров свой номер СНИЛС и работодатель, руководствуясь инструкцией, зарегистрировал на сотрудника новый номер, на который и уплачиваются страховые взносы.

Или  гражданин утратил свой СНИЛС, но вместо его восстановления (в этом случае подается заявление на выдачу дубликата) обратился в подразделение ПФР или МФЦ и подал заявление о присвоении нового номера.

 Либо при смене паспортных данных вместо обмена страхового свидетельства была оформлена анкета с новыми персональными данными с последующим открытием нового лицевого счета. 

Проблема кроется в том, что при множественной регистрации сведения, представленные страхователями, отражаются частями на разных лицевых счетах, и в будущем, при назначении пенсии, часть данных может быть не учтена, что существенно повлияет на размер пенсии.

ГУ - Главное управление ПФР № 9 г. Москве и Московской области рекомендует гражданам, имеющим два или более страховых свидетельства обязательного пенсионного страхования с разными номерами индивидуальных лицевых счетов (имеющим больше одного СНИЛСа), обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку и все имеющиеся страховые свидетельства.

После проведения анализа представленных документов и подтверждения принадлежности сведений, содержащихся на индивидуальных лицевых счетах, сотрудники ПФР предложат застрахованному лицу заполнить заявление об объединении лицевых счетов.

Застрахованное лицо имеет право оставить страховое свидетельство с номером выбранного лицевого счета и в обязательном порядке сообщить его работодателям, как по основному месту работы, так и по совместительству. После этого необходимо проверить, обновил ли работодатель информацию, чтобы  страховые выплаты перечислялись на выбранный номер лицевого счета.

 ГУ - Главное управление ПФР № 9 г. Москве и Московской области  напоминает, что основным требованием для страхового свидетельства является соответствие указанных в нем сведений данным паспорта его владельца: фамилии, имени, отчества, пола, даты и места рождения. Проверить их идентичность можно в  территориальном органе Пенсионного фонда  по месту жительства.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024