Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся вечер ретро-музыки «Под звуки духового оркестра»

24.04.2015 3357
Во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся вечер ретро-музыки «Под звуки духового оркестра»
19 апреля во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся концерт народного духового оркестра. Мероприятие прошло в рамках музыкального абонемента.

В концерте «Под звуки духового оркестра» прозвучала музыка в стиле ретро. Участниками стали народный коллектив духовой оркестр, дирижер Владимир Лютых, солисты оркестра и вокальные исполнители, а именно: Виктор и Валентина Пастуховы и заслуженный работник культуры РФ Григорий Ткач.
Были исполнены такие произведения как «Прощание Славянки», «Первым делом самолёты», «Попурри из старинных вальсов», «Севастопольский вальс», «Катюша» и многие другие известные всем мелодии.
В зале было много пожилых людей, тех, на чью молодость пришлось рождение или расцвет этих песен, этой музыки. И описать счастье в их глазах словами не представляется возможным, потому что если для современного молодого человека подобные концерты – это только лишь музыка, то для них – память. Они смотрели на сцену, но видели не оркестрантов, а себя, молодыми и кружащимися под «Севастопольский вальс». Но в этой памяти было и упоение моментом, ведь музыка утихнет, и мираж развеется.
Часто в пожилом трудно увидеть человека молодого, иногда даже невозможно сквозь медленную неуверенную походку уловить твёрдый шаг юности. Но на этом концерте зрители не просто сидели и слушали, - они стали танцевать. Вальсируя по залу, дедушки обнимали шершавыми ладонями талии очаровательных бабушек, и в этом было что-то такое неувядающее, резвое, молодое, совсем весеннее. И вот тогда исчезли морщины, из волос ушла седина, а в глазах появился тот блеск, который редко зажигается даже у совсем юных созданий. И в этом - безусловная, бесспорная и однозначная ценность минувшего вечера, неповторимого для тех, кто кружился в вальсе под звуки духового оркестра.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске открылась выставка памяти Ростислава Ровбутя, участника СВО

В усадьбе Знаменское‑Губайлово состоялось открытие выставки «О героях СВО, хроники Джоконды», посвященной памяти...

12.05.2026
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

12.05.2026
В Красногорске состоится премьера пластического спектакля «В паутине судеб»

Театр танца «Степ&Джаз» приглашает жителей Красногорска на премьеру нового пластического спектакля «В паутине судеб».

07.05.2026
Стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе на Всероссийский семейный...

Начался конкурсный отбор на участие во Всероссийском семейном туристском фестивале, который состоится с 9 по 12 июля...

06.05.2026
В музее-заповеднике «Архангельское» открылась выставка дальневосточного фарфора

Государственный музей-заповедник «Архангельское», расположенный в городском округе Красногорск, приглашает жителей и...

05.05.2026