Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Мастер-класс по актёрскому мастерству состоялся в ДК «Подмсоковье»

03.11.2015 3534
Мастер-класс по актёрскому мастерству состоялся в ДК «Подмсоковье»
29 октября 2015 года в малом зале Дворца культуры «Подмосковье» состоялся бесплатный мастер-класс по актёрскому мастерству, который провёл Яков Ломкин - актёр театра "Сатирикон", режиссёр, преподаватель театральной школы Константина Райкина. Событие посетили более ста человек.

Двухчасовой мастер-класс известного артиста, режиссёра и талантливого педагога прошёл в форме творческой встречи. Несмотря на большое количество участников, актёру удалось уделить внимание практически каждому из них благодаря интерактивности мероприятия. Формат беседы, дружеского разговора о любимом ремесле, которое при желании становится искусством, позволил гостям мероприятия чувствовать себя свободными и достаточно раскрепощёнными, чтобы задавать все интересующие их вопросы и получать на них искренние честные ответы. Событие состоялось в рамках подготовки к фестивалю «Театральная весна».
«Задача актёра - разработать свою систему. Безусловно, есть готовый инструментарий для работы над ролью, но всё это глубоко индивидуально. Нужно пробовать всё самому, и, главное, каждый раз ставить перед собой всё более сложную задачу. Если всё получается, если тебе легко, если ты понимаешь: «Всё, я научился!», - эта роль уже не для тебя. Бери сложнее, иди туда, где ты заново начнёшь учиться», - так рассказывал Яков Ломкин о работе актёра, отвечая на один из вопросов от участника мастер-класса.
Примеры из жизни, рассказы о своей деятельности в театре, о работе с современными режиссёрами и талантливыми актёрами, о современной драматургии - Яков Ломкин старался максимально полно поделиться своим взглядом на профессию и на мир театра в целом, чтобы вдохновить на творчество тех, кто пришёл, чтобы помочь им и подсказать, как и куда двигаться дальше. Но главными во всей этой встрече стали даже не практические советы, а его безудержная, сквозящая в каждом ответе, заразительная страсть к своему делу, к театру, к актёрскому мастерству. Зрители увидели не уставшего маэстро, который из актёра вырос в режиссёры и даже стал преподавать, не того человека, который всё про всё в этой жизни понял, а ищущего, любопытного, авантюрного, рискованного романтика, который искренне влюблён в свою профессию. И это вдохновляет и мотивирует к творчеству не только актёров, но каждого человека, который с таким явлением столкнулся.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК «Подмосковье»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Музыканты из Красногорска выступили на фестивале в Туркменистане

Ансамбль гусляров «Купина» из поселка Нахабино стал участником Фестиваля национальных блюд государств – участников...

15.10.2026
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

13.10.2026
10 лет вдохновения: в Красногорске юбилейный концерт представила студия «Иллюзия»

Во Дворце культуры «Подмосковье» прошел юбилейный концерт хореографической студии «Иллюзия» - «Там, где растет любовь».

08.10.2026
130 новых экспонатов о Битве под Москвой

В Красногорском филиале Музея Победы открылась новая экспозиция, приуроченная к 85-летию Битвы под Москвой. В центре...

02.10.2026
В Красногорске отметили День пожилого человека

Большой праздник прошел во Дворце культуры «Подмосковье» и объединил участников проекта «Активное долголетие» из...

01.10.2026
История Красногорска продолжает жить на страницах «Красногорья»

В ДК «Подмосковье» представили 31-й выпуск историко-краеведческого альманаха «Красногорье». Из года в год его авторы...

25.09.2026