Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Хронические неплатежи УК ООО «ДЭЗ» за ресурсы угрожают зимними отключениями тепла

10.08.2017 2860
Хронические неплатежи УК ООО «ДЭЗ» за ресурсы угрожают зимними отключениями тепла
Антирейтинг по неплатежам за тепловую энергию среди управляющих компаний Красногорска возглавляет ООО «Дирекция эксплуатации зданий», более известная жителям как ООО «ДЭЗ». Об этом сообщили журналистам в ПАО «Красногорская теплосеть», крупнейшем теплоэнергетическим предприятии городского округа Красногорск.

Тепловая энергия, которую вырабатывают котельные ПАО «Красногорская теплосеть», идет на отопление и горячее водоснабжение жилых домов, предприятий, общественных зданий и других объектов. Тепло и горячую воду получают более 70 тысяч жителей округа и 500 организаций.

ПАО «Красногорская теплосеть» – социально-направленное предприятие, входящее в систему жизнеобеспечения городского округа.

– На текущий момент ООО «ДЭЗ» должен теплосети порядка 180 млн руб., и это задолженность не за один месяц, – сообщил генеральный директор ПАО «Красногорская теплосеть» Дмитрий Левин журналистам красногорских СМИ. – ООО «ДЭЗ» еще не рассчиталось за объемы тепловой энергии, поставленной в 2016 году. В то же время у теплосети, естественно, есть своя затратная часть. «Красногорская теплосеть» должна оплачивать ресурсы, используемые в производстве тепловой энергии – газ, электричество, воду, выплачивать заработную плату сотрудникам, их у нас более 700 человек, в основной части – жители Красногорска.

Напомню, ПАО «Красногорская теплосеть» – регулируемая организация, для которой утверждается тариф. В этом тарифе обоснован каждый рубль, норма прибыли не превышает 2%. Потеря хотя бы одного рубля, предусмотренного в качестве дохода в утвержденном тарифе, для нашего предприятия – весьма ощутимый ущерб.

Средства жителей, недополученные «Красногорской теплосетью», соответственно, не направляются на ремонт и восстановление теплоснабжающих объектов и сетей, которые в нашем округе не обновлялись в течение многих лет. Невыполнение запланированных ремонтов увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций в зимний период и, как следствие, может привести к перебоям в теплоснабжении потребителей. Судебные процессы ООО «ДЭЗ» «успешно» затягивает.

Выход из сложившейся ситуации возможен: в случае проявления жителями активной позиции и принятия решений на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме о перечислении платы за коммунальные ресурсы непосредственно в ресурсоснабжающие организации, что допускается в соответствии с пунктом 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, –подытожил Дмитрий Левин.

По материалам газеты "Красногорские вести"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске высадили более 40 яблонь

В Городском парке продолжили добрую традицию озеленения общественных пространств. Более 40 молодых яблонь высадили в...

07.10.2026
Ваш голос решает

Сегодня, 20 сентября, проходит заключительный день голосования за кандидатов в Государственную и Московскую областную...

20.09.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

15.09.2026
На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026