Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Губернатор Подмосковья ознакомился с работой КДЦ в Красногорской городской больнице №1

03.07.2019 2162
Губернатор Подмосковья ознакомился с работой КДЦ в Красногорской городской больнице №1

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ознакомился с работой консультативно-диагностического центра, который открылся на базе Красногорской городской больницы №1 в июне.

Ранее КДЦ специализировался на пациентах с заболеваниями сердца, после ремонта и модернизации, проведенных по поручению губернатора Подмосковья Центр расширил свой функционал.

«Наша задача, чтобы каждое медучреждение было на высоком уровне, — отметил Андрей Воробьев. — Сегодня в Красногорскую горбольницу приезжают из Подмосковья и других регионов. Мы должны поддерживать такой высокий уровень во всех муниципалитетах. Здесь у нас оцифрована каждая услуга, мы видим, как эффективно это работает».

Клинико-диагностический центр рассчитан на 364 посещений в смену. Прием ведут 18 врачей узкого профиля: кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, эндокринолог, нефролог, гематолог, уролог, нейрохирург, колопроктолог, хирург, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, гинеколог, травматолог-ортопед, сосудистый хирург, терапевт.

Центр оснащен уникальным медицинским оборудованием отечественного производства, в том числе двумя аппаратами УЗИ, офтальмологическом и лор-оборудованием. Также в больнице установлен российский рентген-аппарат. В смену на нем выполняется 25-40 исследований. Данные технологии позволяют оказывать необходимую помощь и проводить обследования в течение одного дня, не оставляя пациентов для стационарного пребывания. Благодаря этому сократилось время ожидания операций, уменьшилась нагрузка на стационарное отделение.

Также глава региона познакомился с работой Центра амбулаторной хирургии, организованного при КДЦ. В Центре проводятся малоинвазивные хирургические вмешательства. В операционной центра также новое оборудование для хирургии и микрохирургии и наркозные аппараты. Пациенты получают помощь с использованием как местной, так и общей анестезии в комфортных условиях, через несколько часов после процедуры они могут отправиться домой. Их дальнейшее наблюдение также проводится амбулаторно.

Губернатор Подмосковья ознакомился с работой КДЦ в Красногорской городской больнице №1

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорский кожно-венерологический диспансер запустил сервис подтверждения записи на...

Теперь за день до приема пациентам поступает автоматический звонок с напоминанием о предстоящем визите.

29.06.2026
Ваше здоровье - в приоритете: пройдите диспансеризацию!

Подготовили для вас карточки, которые наглядно показывают, зачем нужна диспансеризация и почему не стоит ее...

29.06.2026
Когда отпуск становится временем служения, а профессия — делом всей жизни. В...

В Красногорской клинической больнице Олег Алешков работает с 2019 года. За его плечами — десятки лет медицинской...

24.06.2026
5 шагов, как записаться на телемедицинскую консультацию в Детский научно‑клинический...

Хотите получить консультацию врача, не выходя из дома? В ДНКЦ имени Л. М. Рошаля доступны бесплатные телемедицинские...

24.06.2026
«В медицину меня привела судьба»: врач из Красногорска о призвании спасать людей

Олег Алешков с 2019 года возглавляет ФАП «Светлые Горы», но знают врача далеко за пределами Красногорска. Каждый свой...

22.06.2026
Праздник под окнами: артисты клуба «Мечта» подарили концерт медикам Красногорска

В преддверии Дня медицинского работника артисты клуба «Мечта» устроили настоящий праздник для тех, кто ежедневно...

21.06.2026