Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Два медработника из городского округа Красногорск получили свидетельства на «Соципотеку»

26.08.2022 2128
Два медработника из городского округа Красногорск получили свидетельства на «Соципотеку»
В Доме Правительства Московской области состоялось вручение свидетельств медработникам по программе «Социальная ипотека» в пятницу, 26 августа.

Сертификаты вручили заместитель министра жилищной политики Московской области Ольга Иванникова и заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Штукина.

«С 2016 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева реализуется программа «Социальная ипотека». С начала ее реализации более двух тысяч специалистов смогли улучшить свои жилищные условия. Мы надеемся, что квартиры, которые вы приобретете благодаря программе, станут для вас родным домом. Желаю вам скорейшего новоселья!», - отметила Ольга Иванникова.

В рамках соципотеки участники программы получают от региона 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга - сам получатель социальной ипотеки платит только проценты по кредиту.

«Большое внимание в Подмосковье уделяется привлечению медицинских кадров. Для этого  в регионе действует беспрецедентное количество мер социальной поддержки медицинских специалистов. Одна из них «Социальная ипотека», с помощью которой наши медработники могут приобрести жилье. С начала года свидетельства на приобретение жилья получили 116 человек, а за все время действия программы – уже более 1,2 тыс. медработников», - сказала Елена Штукина.  

Участниками программы могут стать врачи 51 специальности, а также средний персонал: медсестры, фельдшеры разных категорий, акушеры – всего 15 специальностей.

Среди требований:

- российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет

- стаж работы в РФ по специальности не менее 3 лет

- возраст для женщин - до 50 лет, для мужчин - до 55 лет

- специалист и члены его семьи не должны иметь жилого помещения на праве собственности или по договору соцнайма в Подмосковье, площадь которого более учетной нормы.

Свидетельства получили Жылдыз Парпиева из ГБУЗ МО «Красногорская городская больница» и Михаил Зинков из ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» Красногорская подстанция.

Врач-неонатолог ГБУЗ МО «Видновский перинатальный центр» Наталья Боброва родом из Астрахани, сейчас она с мужем и двумя дочерями проживают на съемной квартире в городе Видное.

«О программе я узнала от своих коллег, которые уже приобрели квартиру по «соципотеке». В планах купить двух или трехкомнатную квартиру в Видном, чтобы было близко к работе и школе для младшей дочери», - поделилась Наталья.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1926570

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

23 апреля с 10:00 до 15:00 состоится прием граждан по вопросам здравоохранения

Место проведения: улица Ленина, д. 4, каб. 113, тел.: 8(495)562-12-77

19.04.2024
Красногорская бригада скорой помощи прибыла первой в "Крокус Сити Холл"

«Это было восемь часов вечера, мы с вызова возвращались на подстанцию, ехали по 68 километру МКАДа и нам поступил...

28.03.2024
Уважаемые красногорцы!

Забота о здоровье вашего ребенка: профилактика туберкулеза.

28.03.2024
Информация для доноров из Центра крови Подмосковья

Дорогие доноры, публикуем памятку для вас. Ваша помощь нужна всегда — и сегодня, и завтра, и абсолютно всегда. 

23.03.2024
Глава Красногорска навестил пострадавших жителей в Красногорской больнице 

Глава Красногорска Дмитрий Волков совместно с депутатами Сергеем Колуновым и Романом Володиным навестили пострадавших...

23.03.2024