- Телефонный справочник администрации
- +7(800)550-50-30 Многофункциональный центр
- 112, +7(495)563-00-82 Единая дежурно-диспетчерская служба
- +7(495)562-30-77 Пенсионный фонд
- +7(498)602-19-26 Управление социальной защиты
- +7(495)995-00-99 Горячая линия АО «Мособлэнерго»
- 122 Единая горячая линия Московской области
- 0150 Единый колл-центр для предпринимателей
- Муниципальные учреждения ► Учреждения здравоохранения ► Государственные организации ► Общественные организации ►
Для слушателей программы повышения квалификации на кафедре Министерства ЖКХ прошло выездное занятие в ЦУР Подмосковья

В рамках программы повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) для слушателей проведено выездное занятие в Центре Управления Регионом и Информационном центре, расположенных в Доме Правительства Московской области.
Первой группу в ЦУРе встретила первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова. Она рассказала об основных целях создания ЦУР, его ценности и значимости работы для региона: «Цифровизация процессов, в частности в сфере ЖКХ, позволила держать на постоянном контроле работу всех подведомственных организаций Министерства и работу Администрации муниципалитетов. С помощью системы ЦУР мы отслеживаем состояние каждой контейнерной площадки в регионе, все объекты капитального ремонта, следим за ходом строительства и ремонта коммунальных объектов, и так, по каждому направлению деятельности каждого Министерства Московской области».
Более подробно о работе Центра Управления Регионом и его принципах «Все знаем! Быстро решаем! Не допускаем!» слушателям рассказал заместитель руководителя ЦУР МО Александр Рычков: «За 2022 год ЦУР принял порядка 2,2 млн обращений граждан, большая доля пришла на портал «Добродел», куда житель может сообщить о ненадлежащем содержании тех или иных объектах, о качестве дорог, о несвоевременном вывозе отходов и т.д. Жители прикрепляет фотографию и это обращение приходит в ЦУР. Помимо «Добродела», мы анализируем также и другие источники: социальные сети, электронный документооборот, формы обратной связи. Вся информация суммируется и отображается на тепловой карте региона, которая отображает информацию в разрезе направления вопросов и муниципалитетов по численности населения».
Далее была презентована работа Фонда капитального ремонта МКД Московской области. Первый модуль мероприятий посвящен демонстрации передового Центра Управления Проектами Фонда капремонта Московской области (ЦУП). Слушателям рассказали о процессах цифровизации и автоматизации капитального ремонта в Подмосковье.
В данной части Валерий Николов ознакомил слушателей с рабочим функционалом руководителей проектов ЦУП Фонда, инструментами контроля капремонта, включающие в себя Автоматизированную Систему Управления Фонда, электронный документооборот, видеонаблюдение, мобильное приложение строительного контроля «Мобильный сотрудник».
«Более сорока четырех тысяч многоквартирных домов попали в региональную программу капремонта Московской области. В результате работ с 2014 года жилищные условия улучшены у более трех с половиной миллионов жителей. Заменено порядка тринадцати тысяч лифтов, отремонтировано почти десять тысяч крыш и чуть более четырех тысяч фасадов, проведён ремонт систем газоснабжения в двух тысячах МКД. Сейчас программа выполнена на треть от плана - это шестнадцать тысяч семьсот домов», - сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.
После перед слушателями выступил генеральный директор подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта» Михаил Чебриков и рассказал о системе и принципах работы специалистов технадзора, контролирующих строительство и ремонт объектов инфраструктуры региона.
В завершение занятия для учащихся был презентован Информационный центр Московской области.
«Помимо мониторинга информации в СМИ о подмосковном регионе, важной функцией Инфоцентра является оперативное информирование жителей о технических авариях на коммунальных объектах, проводимых работах и сроках устранения. Если проблема касается одного или нескольких МКД, то мы даем информацию в домовые чаты. Если это более крупная авария, то мы размещаем информацию в городскомпаблике, либо в муниципальных СМИ», - рассказала Дина Бычкова, заместитель министра информационных и социальных коммуникаций МО.
Напомним, 23 октября на базовой кафедре Министерства ЖКХ Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО открывается программа повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Программа разработана совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта, носит кастомизированный характер и реализуется на системной основе с 2021 года. Удостоверение повышения квалификации получили уже 175 слушателей.
Программа рассчитана на пять дней, реализуется в очном формате. Предусмотрены лекции, практические кейсы от экспертов отрасли, руководителей органов исполнительной власти, в том числе выездные модули на объекты Московской области, в Центр управления регионом Московской области. Слушатели знакомятся с лучшими практиками, технологиями, применяемыми Фондом капитального ремонта Московской области. К участию в программе заявлено 50 участников из 33 регионов РФ. По итогу, участники, успешно прошедшие программу, получат удостоверение МГИМО о повышении квалификации.
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК
Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ
Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...
18.04.2025Об этом сообщает пресс-служба Фонда и реализации масштабной программы капитального ремонта общего имущества...
10.04.2025Акция пройдет в рамках проекта Партии «Школа ЖКХ.»
08.04.2025С раннего утра на уборку территорий от снега вышли почти тысяча рабочих и 150 единиц спецтехники.
07.04.2025В городском округе Красногорск с раннего утра ведется расчистка от снега тротуаров, подходов к общественному...
06.04.2025Более 400 руководителей, экспертов и членов областного Правительства приняли участие в форуме, посвященном...
04.04.2025
Все обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» законом Московской области от 05.10.2006 № 164/2006-03 «О рассмотрении обращений граждан», распоряжением администрации городского округа Красногорск от 14.03.2019 № 148 «Об утверждении регламента рассмотрения обращений граждан в администрации городского округа Красногорск Московской области».
В соответствии с законодательством не рассматриваются анонимные обращения, обращения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица и членов его семьи, а также скрытая и явная реклама.
Порядок приема обращений граждан