Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Длинную нерабочую неделю в Подмосковье продлевать не будут

03.11.2021 3495
Длинную нерабочую неделю в Подмосковье продлевать не будут
Андрей Воробьев рассказал, что с понедельника регион вернется к привычной жизни, но продолжит действовать ряд ограничений. Это важно, чтобы защитить жителей от опасного вируса.

«Ситуация с ковидом в Подмосковье постепенно стабилизируется – спасибо нашим медикам, всем жителям, которые вакцинировались, стараются ограничивать контакты и заботятся о здоровье близких. Все это дает нам возможность с 8 ноября возобновить работу кафе, ресторанов, развлекательных центров, сферы услуг, а также очное обучение в школах, - сказал Андрей Воробьев. - Меры безопасности, безусловно, остаются – мы просим наших работодателей оставить на удаленке не менее 30% персонала, а также сохранить дистанционный режим для всех сотрудников старше 60 лет. А тем, кто еще не сделал прививку, очень рекомендуем найти время посетить ближайший пункт вакцинации. Все они продолжают работать. Берегите себя!»

С 8 ноября до улучшения эпидемиологической обстановки действуют антиковидные меры:

1) Приостанавливается работа социальных транспортных карт. Их блокируют для жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями, если они не привились от ковида или не переболели им в течение полугода.

2) Проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий разрешено только, если у всех зрителей имеется QR-код и маска (респиратор).

3) Эти мероприятия можно проводить, если на них одновременно присутствуют: 50 человек в помещениях или 500 - на открытом воздухе.

4) Данное ограничение не распространяется на мероприятия в организациях культуры и образования.

5) Организации и индивидуальные предприниматели вправе принять решение о посещении их только лицами, имеющими QR-код.

6) Сохраняется масочный режим.

7) Работодатели должны обеспечить вакцинацию до 80% своих сотрудников.

8) Работодатели обязаны перевести на удаленку 30% сотрудников, а также всех работников возраста 60+ и с хроническими заболеваниями. В это число не входят вакцинированные и переболевшие.

9) Агрегаторы по-прежнему должны передавать заказы на такси исключительно вакцинированным водителям.

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1591850

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков сообщил о ходе капитального ремонта стационара Красногорской больницы

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков сообщил о продолжении работ по капитальному ремонту...

15.10.2026
Стационар краткосрочного пребывания работает в детском центре имени Рошаля в Красногорске

В лечебных учреждениях в последнее время все чаще пациентов после малоинвазивных операций помещают в стационар...

14.10.2026
Житейский опыт и полезные советы

Полезная встреча пройдет в Совете ветеранов Красногорска в среду, 14 октября. Председатель первичной ветеранской...

13.10.2026
В Красногорскую больницу поступил новый аппарат «Искусственная почка»

Современную систему гемодиализа получили специалисты отделения анестезиологии и реанимации Красногорской клинической...

12.10.2026
Порядка 70% родителей в Красногорске выбирают партнерские роды  

В подмосковном Красногорске растет количество родителей, которые предпочитают вместе прожить рождение малыша. По...

12.10.2026
Красногорские специалисты в прошлом месяце помогли появиться на свет 110 мальчикам и...

Всего же с начала года в Красногорском роддоме на свет появились 2135 младенцев. По итогам 9 месяцев численный...

02.10.2026