Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Депутат Маликов: культурная и туристическая привлекательность Зарайска растет

18.07.2024 2706
Депутат Маликов: культурная и туристическая привлекательность Зарайска растет
Городской округ Зарайск по праву может называться «культурной столицей». Количество туристов в муниципалитете постоянно увеличивается сообщил,  депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Выбирай свое» Сергей Маликов.

«Конкурс „Культурная столица 2026 года“ — это уникальная возможность для города проявить себя на федеральном уровне, демонстрируя свой социально-экономический, культурный, инвестиционный и туристический потенциал», — сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что среди номинантов от Московской области заявлен прекрасный город Зарайск. Это историческое место великого мирового писателя Федора Михайловича Достоевского: именно в Зарайске он провел свое детство и юность.

По словам депутата, 20–21 июля в рамках губернаторской программы «Лето в Подмосковье» состоится фестиваль-путешествие «Достоевский». Это уникальное мероприятие, которое привлечет еще больше туристов разной возрастной категории. Для детей придуманы различные программы, включающие любимые произведения Федора Михайловича.

Зарайск относится к малым городам, он сохранил свой исторический облик. Сейчас культурная и туристическая привлекательность городского округа растет, а значит, появляются отели, гостевые дома, кофейни, рестораны — это новые рабочие места и налоги.

«Приглашаю всех жителей Московской области присоединиться к голосованию и отдать свой голос!» — заключил Маликов.

Культурную столицу определят эксперты и жители России. Народное голосование впервые проходит на портале госуслуг. Оно продлится до 1 декабря текущего года, а результаты станут известны 12 декабря.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся гала-концерт областного открытого...

С приветственным словом выступил начальник управления Министерства информации и молодежной политики Московской...

27.04.2025
В Доме культуры «Луч» состоялся театрализованный концерт, посвящённый Великой...

Мероприятие охватило период от современности до мая 1945 года, передавая ключевые события войны.  

27.04.2025
Специалист из Красногорска вышла в финал областного конкурса «Воспитатель года...

Участники продемонстрировали современные подходы к обучению и воспитанию дошкольников, а также представили свои...

23.04.2025
Гала-концерт VI Открытого областного фестиваля-конкурса «Мастер мюзикла — 2025»

25 апреля во Дворце культуры «Подмосковье» состоится финальный гала-концерт VI Открытого областного...

22.04.2025
Во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся отчётный концерт, посвящённый 25-летию...

В рамках мероприятия участники представили яркие и увлекательные танцевальные номера. Каждое выступление отличалось...

21.04.2025