Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Депутат Маликов: культурная и туристическая привлекательность Зарайска растет

18.07.2024 3445
Депутат Маликов: культурная и туристическая привлекательность Зарайска растет
Городской округ Зарайск по праву может называться «культурной столицей». Количество туристов в муниципалитете постоянно увеличивается сообщил,  депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Выбирай свое» Сергей Маликов.

«Конкурс „Культурная столица 2026 года“ — это уникальная возможность для города проявить себя на федеральном уровне, демонстрируя свой социально-экономический, культурный, инвестиционный и туристический потенциал», — сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что среди номинантов от Московской области заявлен прекрасный город Зарайск. Это историческое место великого мирового писателя Федора Михайловича Достоевского: именно в Зарайске он провел свое детство и юность.

По словам депутата, 20–21 июля в рамках губернаторской программы «Лето в Подмосковье» состоится фестиваль-путешествие «Достоевский». Это уникальное мероприятие, которое привлечет еще больше туристов разной возрастной категории. Для детей придуманы различные программы, включающие любимые произведения Федора Михайловича.

Зарайск относится к малым городам, он сохранил свой исторический облик. Сейчас культурная и туристическая привлекательность городского округа растет, а значит, появляются отели, гостевые дома, кофейни, рестораны — это новые рабочие места и налоги.

«Приглашаю всех жителей Московской области присоединиться к голосованию и отдать свой голос!» — заключил Маликов.

Культурную столицу определят эксперты и жители России. Народное голосование впервые проходит на портале госуслуг. Оно продлится до 1 декабря текущего года, а результаты станут известны 12 декабря.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

23 апреля 2026 года в 16:00 в Музее-заповеднике «Архангельское» открывается выставка...

«Путешествия. Во времени и пространстве» - совместный философско-художественный выставочный проект Музея-заповедника...

15.04.2026
Красногорская студия танца «Степ&Джаз» завоевала награды на международном фестивале...

С 9 по 13 апреля образцовый коллектив «Студия современного танца «Степ&Джаз» из Красногорска принял участие в...

14.04.2026
В Красногорске пройдет молодежная акция «Мы - Вселенная» в честь Дня космонавтики

15 апреля в 18:00 в культурном центре «Архангельское» состоится молодежная акция «Мы - Вселенная», приуроченная ко...

14.04.2026
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

14.04.2026
В Красногорске в культурном центре «Архангельское» прошёл мастер‑класс «Пасхальный...

Руководитель студии «Вяжущие светлячки» Светлана Гришина научила участников вязать ярких цыплят крючком к Пасхе.

11.04.2026
В Красногорске проведут мастер-классы «Пасхальное чудо»

11 апреля в 12:00 в Культурном центре «Архангельское» состоится творческая мастерская «Пасхальное чудо».

10.04.2026