Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Делегация из Японии ознакомилась с работой подмосковного ЦУРа

21.11.2019 1419
Делегация из Японии ознакомилась с работой подмосковного ЦУРа
Сегодня в Доме Правительства МО области в рамках XII заседания Российско-Японской группы по вопросам городской среды делегации Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии продемонстрировали Центр управления регионом.

Центр управления регионом создан имеет своей целью оперативное реагирование на обращения жителей Московской области и контроль за социально-экономической ситуацией. Концепция ЦУР заключена в трех пунктах: «Все знаем – быстро решаем – не допускаем». Сбор и анализ данных всех сфер деятельности проходит в круглосуточном режиме с помощью уникальных информационных систем. Операторы и аналитики ЦУР получают данные с портала «Добродел», системы «Инцидент», «горячей линии» Губернатора Московской области, профильных ведомств, муниципалитетов, отраслевых систем.
В ходе заседания министр благоустройства МО Михаил Хайкин доложил об опыте формирования комфортной городской среды в Подмосковье, интеграции федеральных практик качественного преобразований городской среды в планирование, а также о внедрении в Подмосковье приложения по контролю за содержанием дворов.

По оценке Минстроя РФ Московская область входит в тройку лучших субъектов федерации по качеству городской среды. Благоустроенными считаются 79% подмосковных городов.

Как сообщил Михаил Хайкин, комплексный подход к развитию городов Подмосковья включает в себя 6 городских пространств:
- общественно-деловая инфраструктура, прилегающие пространства;
- жилье и прилегающие пространства;
- улично-дорожная сеть;
- социально-досуговая инфраструктура, прилегающие пространства;
- озелененные пространства;
- общегородские пространства.

«Формирование комфортной городской среды в Подмосковье осуществляется в соответствии с вовлечением жителей в процесс создания нового благоустроенного пространства», - отметил он. Участие жителей в развитии городской среды помогает воспитывать небезразличие, формирует активную гражданскую позицию и создает новые условия для общения и творческой реализации горожан.

Также, Министерство благоустройства МО внедрило мобильное приложение, которое поможет контролировать работу дворников по уборке снега.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

18.07.2025
В красногорском отделении партии «Единая Россия» прошла церемония вручения партийных...

Девять жителей округа получили членские билеты за свои достижения в профессиональной и общественной деятельности.

18.07.2025
Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» пройдёт в...

На территории гольф-клуба Moscow Country Club в посёлке Нахабино 18 и 19 июля состоится международный фестиваль...

18.07.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

17.07.2025
Как передать показания приборов учёта воды

В Красногорске начался июльский период приёма-передачи показаний приборов учёта воды. Если вы недавно поверили или...

17.07.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

16.07.2025