Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Андрей Воробьев рассказал о важности цифровизации медицинских услуг

31.10.2019 1337
Андрей Воробьев рассказал о важности цифровизации медицинских услуг
Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в семинаре-совещании на тему здравоохранения с членами правительства Российской Федерации, руководителями регионов, представителями экспертного сообщества в четверг, 30 октября.

Мероприятие прошло в Светлогорске Калининградской области в преддверии расширенного заседания Президиума Государственного совета «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения», которое состоится 31 октября под руководством президента России Владимира Путина.

На семинаре-совещании рассматривались вопросы доступности и качества медицинских услуг, внедрения новых технологий, оказания первичной медико-санитарной помощи, привлечения кадров, развития медицинской инфраструктуры, транспортного обеспечения. Андрей Воробьев подчеркнул значимость новаторских идей и цифровизации медицинских услуг.  

- Активно внедряем электронные карточки. У нас полная прозрачность: как работает врач, как к нему записаться, как функционирует оборудование. Считаем, что цифровизация во многом является залогом успеха здравоохранения. Ну и, конечно, мы большие деньги вкладываем в новые стационары, капремонты и строительство новых поликлиник, - подчеркнул Губернатор.

Андрей Воробьев также добавил, что в Подмосковье отдельное внимание уделяется решению вопросов, связанных с привлечением на работу высококвалифицированных медицинских кадров.

В городском округе Красногорск ведется системная работа по привлечению медицинского персонала. С начала года на работу в поликлиники и больницы пришло 385 новых специалистов, в том числе из ведущих московских клиник: Морозовской детской городской клинической больницы, Первого МГМУ имени И. М. Сеченова и других. По наиболее востребованным специальностям, таким как: терапевты, отоларингологи и офтальмологи привлечено 29 врачей. В отделение нейрохирургии КГБ №1 на работу устроено 5 врачей-нейрохирургов. 10 красногорских врачей в 2019 году стали обладателями сертификатов  по областной программе «Соципотека», еще 48 медработников получают компенсации из бюджета округа за найм жилья.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

28.04.2025
Как защитить детей от клещей

Клещи обитают в траве, невысоких кустарниках и никогда – на деревьях. Клещ прикрепляется к одежде в тот момент, когда...

27.04.2025
Первый заместитель Главы округа Наталья Тимошина посетила женщину, пострадавшую при...

По словам заместителя главного врача Красногорской больницы по хирургии Сергея Калашникова пациентка находится в...

21.04.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем, 23 апреля в Красногорске пройдет встреча жителей с представителями здравоохранения.

21.04.2025
Конференция «ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ» в Красногорске 

Приглашаем женщин на практическую конференцию, посвящённую женскому здоровью — физическому, ментальному и...

18.04.2025
Уважаемые красногорцы!

23 апреля в Красногорске пройдет встреча жителей с представителями здравоохранения.

16.04.2025