41 миллион – сумма штрафов за нарушения в содержании территорий, сформированных через камеры «Безопасный регион»

13.10.2023 1797
Камеры «Безопасного региона» прежде всего предназначены для обеспечения защиты населения. Однако такой современный инструмент не мог остаться незамеченным ГУСТ: цифровой мониторинг территорий через камеры, имеющие необходимый угол обзора и захватывающие объекты надзора, проводится на ежедневной основе и помогает зафиксировать точное время нарушения и его факт его устранения.

- Привычные инспекции территорий теперь дополнились цифровым форматом: камерами «Безопасный регион» и автомобилями с искусственным интеллектом. Такой комплексный подход дает свои плоды: нарушители знают, что инспектор ГУСТ может наблюдать за порядком, даже не находясь на территории. Только в сентябре по упрощённой системе с применением камер «Безопасный регион» было вынесено 221 постановление об административном нарушении на общую сумму 5 миллионов 578 тысяч, в октябре уже 48 постановлений на 1 миллион 442 тысячи, а месяц еще только начался. Всего с начала года привлекли к ответственности таким образом 2 059 нарушителей на 41 миллион 553 тысячи рублей, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

В ГУСТ отмечают, что больше всего нарушителей с помощью такого цифрового мониторинга за 2023 год выявили в Серпухове: 100 постановлений на 1 миллион 481 тысячу, Одинцовский – 90 постановлений на 1 миллион и 620 тысяч, Коломна – 86 административных нарушений и штрафы на 2 миллиона 90 тысяч.

Главное управление содержания территорий Московской области