Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Документ

img

ОБЪЯВЛЕНИЕ

15.12.2022

О проведении отбора на получение субсидии из бюджета городского округа Красногорск ресурсоснабжающим организациям в целях возмещения недополученных доходов, в связи с применением исполнителями коммунальных услуг в расчетах с потребителями, утвержденных в установленном порядке нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Дата публикации: «15» декабря 2022 г.

Администрацией городского округа Красногорск Московской области проводится отбор претендентов на получение субсидии из бюджета городского округа Красногорск ресурсоснабжающим организациям в целях возмещения недополученных доходов, в связи с применением исполнителями коммунальных услуг в расчетах с потребителями, утвержденных в установленном порядке нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Отбор проводится в соответствии с Порядком предоставления субсидии из бюджета городского округа Красногорск ресурсоснабжающим организациям в целях возмещения недополученных доходов, в связи с применением исполнителями коммунальных услуг в расчетах с потребителями, утвержденных в установленном порядке нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению», утвержденным постановлением администрации городского округа Красногорск Московской области от 29.11.2022 № 2546/11 (далее – Порядок), размещенном на официально сайте администрации городского округа Красногорск Московской области http://krasnogorsk-adm.ru/ в сети «Интернет» и в печатном издании «Красногорские вести», на основании постановления администрации городского округа Красногорск Московской области от 15.12.2022 № 2654/12 «О проведении отбора на получение субсидии из бюджета городского округа Красногорск ресурсоснабжающим организациям в целях возмещения недополученных доходов, в связи с применением исполнителями коммунальных услуг в расчетах с потребителями, утвержденных в установленном порядке нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению».

Категория Получателей субсидии - ресурсоснабжающие организации, осуществляющие деятельность на территории городского округа Красногорск Московской области.

Критерии Получателей субсидии:

- Наличие у ресурсоснабжающей организации уведомлений поставщиков ресурсов об ограничениях поставки ресурсов;

-  Наличие решение арбитражного суда, вступившее в законную силу, в результате исполнения которого, у ресурсоснабжающей организации возникает недополученный доход, связанный с расхождением фактического объема потребления тепловой энергии на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенного по показаниям общедомовых приборов учета, и объема потребления, рассчитанного по нормативу расхода тепловой энергии, используемого на подогрев воды, а в случае отсутствия судебного решения-оригинал акта сверки объемов потребления тепловой энергии и холодной воды на цели горячего водоснабжения по форме приложения 3 к настоящему Порядку, подписанный ресурсоснабжающей организацией, исполнителем коммунальных услуг, администрацией городского округа Красногорск Московской области.

Сроки и порядок предоставления заявки для участия в отборе:

Дата начала приема заявок: 16 декабря 2022 года

Дата окончания приема заявок: 25 декабря 2022 года

Время приема заявок: в рабочие дни с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, пятница– с 09:00 до 16:45

Место приема заявок: Администрация городского округа Красногорск Московской области

Адрес предоставления заявок: г. Красногорск, ул. Жуковского, д. 25, каб. 2.1.

Документы предоставляются: нарочно или в виде сканобразов в электронном виде посредствам Межведомственной системы электронного документооборота Московской области

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам направления заявок: Корсакова Евгения Владимировна- ведущий инспектор отдела по работе с задолженностью за ЖКУ управления жилищно – коммунального хозяйства 8-925-157-84-38, korsakova0309@yandex.ru

Проведение отбора обеспечивается: на официальном сайте администрации г.о. Красногорск http://krasnogorsk-adm.ru/ в разделе «Деятельность», подразделе «Субсидии по оплате ЖКУ».

Заявки, поданные позже указанного срока, не рассматриваются.

Цели предоставления субсидии:

Финансовое обеспечение на возмещение ресурсоснабжающим организациям недополученных доходов, связанных с расхождением фактического потребления тепловой энергии на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенного по показаниям общедомовых приборов учета, и потреблением, рассчитанным по нормативу расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды, в рамках муниципальной программы городского округа Красногорск «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2020 – 2024 годы.

Результат предоставления субсидии:

 Результатом предоставления Субсидии является оплата Получателем субсидии задолженности перед поставщиками тепло-энергетических ресурсов (газа, электроэнергии, тепловой энергии) за потреблённые коммунальные ресурсы в размере равном размеру Субсидии.

К Участнику отбора устанавливаются следующие Требования, которым он соответствует на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора:

Требования, которым должен соответствовать участник отбора Субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения:

- Участники отбора - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участники отбора - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

- В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице - производителе товаров, работ, услуг, являющихся участниками отбора;

- Участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- Участники отбора не должны получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, указанные в пункте 1.3. настоящего Порядка;

- Наличие у участника отбора, утвержденных в установленном порядке нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению;

- Применение участником отбора при расчетах за поставку тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения (за поставку горячей воды) показания общедомового прибора учета горячей воды;

- Наличие двухкомпонентного тарифа на горячую воду, утвержденного функциональным органом исполнительной власти Правительства

Московской области в области государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Московской области, для претендента на получение субсидии;

- Участником отбора поставка горячей воды в многоквартирный дом должна осуществляться в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1074-01 (температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не выше 75 °C).

Перечень документов, представляемых участником отбора, претендующим на получение субсидии:

Претендент на получение субсидии одновременно с заявкой (приложение № 2 к Порядку) представляет следующие документы:

Заверенная копия годовой бухгалтерской отчетности за последний отчетный год (с приложениями) или копия документа, заменяющего ее в соответствии с законодательством Российской Федерации, за последний отчетный период (с отметкой налогового органа или с квитанцией о приеме электронном виде).

Заверенная копия договора поставки тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения (поставки горячей воды), заключенного между организацией, выполняющей функции управления многоквартирным домом, и претендентом на получение Субсидии.

Гарантийное письмо об отсутствии проведения в отношении претендента на получение Субсидии процедур ликвидации, несостоятельности (банкротства), приостановления его деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на день подачи заявки.

Гарантийное письмо о неполучении претендентом на получение субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу заключения договора о предоставлении субсидии, средств из иных источников на те же цели, которые указаны в заявке претендента на получение Субсидии.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее чем за 1 месяц до даты подачи заявки на предоставление субсидии.

Заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Решение арбитражного суда, вступившее в законную силу и в результате исполнения которого, у ресурсоснабжающей организации возникает недополученный доход, связанный с расхождением фактического объема потребления тепловой энергии на подогрев воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенного по показаниям общедомовых приборов учета, и объема потребления, рассчитанного по нормативу расхода тепловой энергии, используемого на подогрев воды, а в случае отсутствия судебного решения -оригинал акта сверки объемов потребления тепловой энергии и холодной воды на цели горячего водоснабжения за соответствующий период по форме приложения 3 к настоящему Порядку, подписанный ресурсоснабжающей организацией, исполнителем коммунальных услуг либо управляющей организацией, ТСЖ, ЖСК ( в случае предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению (поставки коммунального ресурса тепловая энергия для нужд горячего водоснабжения) ресурсоснабжающей организацией), администрацией городского округа Красногорск Московской области.

Исполнитель коммунальных услуг либо ресурсоснабжающая организация ( в случае предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению (поставки коммунального ресурса тепловая энергия для нужд горячего водоснабжения) ресурсоснабжающей организацией), при заполнении приложения 3 к настоящему Порядку для подтверждения потребления холодной воды на цели горячего водоснабжения и тепловой энергии, рассчитанной по нормативу расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды, представляет:

- единые платежные документы по одному жилому помещению в каждом многоквартирном доме;

- справку о начислении платы гражданам за горячее водоснабжение исходя из нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды (приложение 4 к Порядку).

Оборотно - сальдовую ведомость по счёту 76 ГВ.

Уведомления поставщиков тепло – энергетических ресурсов (газа, электроэнергии, тепловой энергии) об ограничениях поставки энергоресурсов.

Универсальный передаточный документ по каждому многоквартирному дому (при предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме по договорам, заключенным ресурсоснабжающей организацией с каждым собственником (пользователем) помещения в многоквартирном доме, действующим от своего имени, и содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг)

Предоставляемые Участником отбора копии документов заверяются руководителем и печатью организации.

Участник отбора несёт ответственность за достоверность данных, представляемых ими Комиссии для получения Субсидии, а также за целевое использование средств бюджета городского округа Красногорск в соответствии с законодательством Российской Федерации и Порядком.

Глава городского округа Красногорск Д.В. Волков

15.12.2022 374