02.10.2023

По вопросу строительства автомобильной дороги со стороны частного сектора к детскому саду на территории ЖК «Пятницкие кварталы» Администрация городского округа Красногорск сообщает.

Строительство указанного участка автомобильной дороги со стороны частного сектора д. Сабурово (в районе домов №75 и №88) требует разработки проектной документации на строительство, прохождение Госэкспертизы, проведение конкурсных процедур по выбору подрядной организации на выполнение работ, а также выполнение самих работ по строительству данного участка автодороги с последующим изменением организации дорожного движения на существующих дорогах.

В связи с тем, что внесение изменений в проект организации дорожного движения (далее – ПОДД) вносится специализированной аккредитованной под данную деятельность организацией, то необходимо проведения конкурсной процедуры для определения победителя и исполнителя работ по внесению изменений в ПОДД.

На основании вышеизложенного, выполнение мероприятий по строительству указанного участка автодороги потребует значительных финансовых затрат, которые не предусмотрены в бюджете городского округа Красногорск на 2023 год.

Учитывая вышеизложенное, возможность выполнения работ по строительству данного участка автодороги будет рассмотрена администрацией городского округа Красногорск при формировании плана дорожных работ на 2024 год, в случае выделения достаточных финансовых средств из бюджета городского округа Красногорск на дорожную деятельность, и при отсутствии большого количества первоочередных объектов, требующих проведения дорожных работ.

По информации, предоставленной управлением градостроительного комплекса,  в соответствии с государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2023-2027 годы на земельном участке 50:11:0020214:3575 осуществляется строительство объекта «Детский сад на 310 мест по адресу: Московская область, г.о. Красногорск, вблизи д. Сабурово» (далее – Объект).

Проектная документация разработана в соответствии с проектом планировки территории, результатов инженерных изысканий. С учетом исходных данных на территорию детского сада предусмотрены два въезда: пожарный проезд с внутреннего двора дома № 27 (исключительно в чрезвычайных ситуациях) и между домами № 27 и № 29 улицы Парковая для подъезда техники, обслуживающей учреждение (зона с контейнерами, зона отгрузки пищеблока).

На сегодняшний день строительство Объекта осуществляется опережающими темпами в соответствии проектной документацией, получившей положительное заключение экспертизы проекта от 20.02.2023 № 50-1-1-3-007807-2023.

Заместитель главы администрации
Д.В. Зеленев