Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Заявление на единовременную выплату детям школьного возраста можно подать до 31 ноября

31.08.2021 1039
Заявление на единовременную выплату детям школьного возраста можно подать до 31 ноября
ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 396 «О еди-новременной выплате семьям, имеющим детей» данная мера поддержки предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет, если 6 лет исполняется не позднее 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родите-лей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Выплата в размере 10 тысяч рублей будет назначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоро-вья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимся гражданами РФ, постоян-но проживающими на территории Рос-сийской Федерации, либо одному из их родителей (законных представителей). Факт их обучения будет определяться на основании сведений Министерства просвещения Российской Федерации.

Заявления принимаются до 1 ноября, выплата будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты дру-гих платежных систем. Заявителем может быть любой из родителей, указанных в свидетельстве о рождении ребенка.

ВАЖНО: В заявлении указываются реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет должен принадлежать родителю, который подает заявление.

На вынесение решения отводится до 5 рабочих дней. В течение этого времени ПФР проверяет представленную родителями информацию и делает межведомственные запросы для оценки права на выплату. В случае отказа семья получит соответствующее уведомле-ние в течение рабочего дня с момента вынесения решения. При положительном результа-те рассмотрения деньги будут зачислены на счет в течение 3 рабочих дней.

СПРАВОЧНО: Подать заявление можно в электронном виде на портале госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда. Никаких дополнительных документов при подаче заявления через портал госуслуг представлять не нужно. ПФР самостоятельно запросит необходимые сведения в других органах и организациях.

Прием в клиентских службах ГУ-Главное управление ПФР №9 по городу Москве и Мос-ковской области ведется по предварительной записи.

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1461533

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024