Заместитель председателя Общественного совета подмосковного Главка МВД России Сергей Леонов посетил изолятор временного содержания УМВД в Красногорске

20.02.2024 2039
В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов совместно с членом Общественного совета при УМВД клириком Знаменского Храма Вячеславом Емельяновым  проверили изолятор временного содержания УМВД.

В ходе посещения изолятора представители общественности ознакомились с организацией питания, оснащением медицинского кабинета, отметили, что помещения ИВС оснащены охранной, тревожной и пожарной сигнализациями, системой видеонаблюдения, что позволяет обеспечить безопасность при содержании арестованных.

Проверяющие пообщались с содержащимися в ИВС гражданами по вопросам качества бытовых условий, питания, оказания медицинской помощи. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия полицейских, ущемляющие их права, от граждан не поступило.

По итогам проверки Сергей Леонов дал высокую оценку работе сотрудников изолятора временного содержания.