В Подмосковье завершается цикл педагогических интенсивов

16.11.2023 1432
В Подмосковье завершается цикл педагогических интенсивов
Педагогический интенсив, посвященный реализации проекта «Цифровые классы» стартовал в Подмосковье. Он проходит с 16 по 17 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.В пленарной части интенсива первого дня выступил министр образования Московской области Илья Бронштейн, отметив важность перехода на частично цифровое обучение. В рамках открытого микрофона участники смогли поделиться мнениями о том, как обеспечить индивидуализацию обучения с помощью цифровых классов и как возможно повысить качество образования через реализацию этой модели.Инициатива «Цифровые классы» появилась в результате стремления к созданию комфортных условий для обучения и использования современных образовательных технологий. Она направлена на интеграцию информационных и коммуникационных технологий в образовательный процесс, а также на вовлечение учащихся в активное использование цифровых инструментов для получения знаний.«Главная цель проекта „Цифровые классы“ - переход от традиционного образования к современной цифровой платформе, которая способствует развитию личности каждого ученика и создает условия для его успешного будущего», — пояснил министр образования Московской области Илья Бронштейн.Участники интенсива ознакомятся с различными цифровыми инструментами, программами и платформами, которые помогут им эффективнее организовать образовательный процесс и улучшить качество обучения. Они научатся создавать интерактивные уроки, использовать облачные сервисы, интернет-ресурсы и электронные учебники.«Во второй день участники посетят Подмосковные школы-пилотные площадки, которые уже достигли определенных успехов в реализации проекта „Цифровые классы“ и готовы делиться опытом с коллегами. Это мероприятие станет завершающим в рамках цикла педагогических интенсивов „Московская область: открытый путь лидерства в образовании“», — добавили в пресс-службе ведомства.Педагогические интенсивы проходят в рамках Года педагога и наставника.