Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье за три года реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано уже более 80 тысяч подъездов

01.12.2019 2012
В Подмосковье за три года реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано уже более 80 тысяч подъездов
С начала 2019 года на территории Подмосковья отремонтировано более 12,4 тысяч подъездов в многоквартирных домах. Ремонтные работы проводятся в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд».

Наибольший процент выполнения плана работ по ремонту подъездов на 2019 отмечается в городских округах Химки, Реутов, Серпухов, Люберцы, Мытищи и Балашиха.

Обязательным условием при проведение ремонтных работ в подъездах является согласование с жителями. В ходе обсуждений им на выбор предлагаются более 20 видов различных услуг. Среди них: ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков и другие.

«Всего в 2019 году планируется отремонтировать 14 500 подъездов. В настоящее время программа реализована уже более чем на 85%. Губернатор Московской области Андрей Воробьев, по желанию жителей, принял решение продлить срок действия программы и в 2020 году эта работа будет продолжена», - отметил Антон Велиховский, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Основанием для реализации программы служит мнение самих жителей, которое учитывается при ремонте каждого отдельного подъезда. С жителями согласовываются цветовая гамма, материалы, сроки проведения ремонта, дизайнерские решения и другие детали.

Контроль за ходом проведения ремонта и приёмка отремонтированных подъездов также в обязательном порядке осуществляется с участием жителей и активистов Ассоциации председателей Советов МКД Московской области.

Подробная информация о Губернаторской программе «Мой подъезд» размещена на сайте menyaempodezdy.ru.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Свыше 70% котельных и центральных тепловых пунктов округа оснащены датчиками

АО «Красногорская теплосеть» внедряет современные технологии для мониторинга и управления системой теплоснабжения....

10.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам о мерах безопасности, когда вы пользуетесь контейнерными площадками.

06.10.2025
Как не переплачивать за коммунальные услуги: советы и рекомендации

Для предотвращения накопления долгов МосОблЕИРЦ рассылает уведомления в виде смс-сообщений, электронных писем и...

05.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.10.2025
80 мобильных бригад проверяют, как поступает тепло жителям Красногорска

В ближайшие дни в Красногорске ожидается холодная погода. В этой ситуации особенно важно обеспечить жителей округа...

30.09.2025
Мосэнергосбыт информирует жителей г.о. Красногорск о переходе на прямые расчёты

С 1 октября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующему адресу:...

30.09.2025