В Красногорске почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2020 337
Сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в ДК "Подмосковье" прошло памятное мероприятие "Мы Помним".

Ветераны "Боевого братства" и военнослужащие воинских частей нашего округа почтили память павших товарищей, к ним присоединились юнармейцы, депутаты Совета депутатов г.о. Красногорск, и просто неравнодушные жители округа.

1,5 тысячи красногорцев участвовали в боевых действиях за рубежом в разные годы. 617 наших земляков прошли Афганистан, 9 человек погибли в этой стране.  728 человек – ветераны боевых действий на Северном Кавказе. 17 солдат и офицеров не вернулись. 183 жителя нашего округа – участники других локальных войн (Вьетнам, Сирия, Куба, Йемен, Ангола, Эфиопия, Камбоджа, Таджикистан, Приднестровье, Югославия, Южная Осетия).

Почетными грамотами городского округа Красногорск награждены военнослужащие 45 отдельной гвардейской инженерной Берлинской орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Красной Звезды бригады (войсковая часть 11361).

Благодарственными письмами администрации городского округа Красногорск награждены:
Военнослужащие 45 отдельной гвардейской инженерной Берлинской орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Красной Звезды бригады (войсковая часть 11361);

Военнослужащие Центра обеспечения ввода в эксплуатацию средств ракетно-космической обороны (войсковая часть 26302);

Военнослужащие 45 инженерно-маскировочного полка (войсковая часть 55591).

Военнослужащие 66 межвидового учебного методического центра инженерных войск (войсковая часть 61235) - 4

Сотрудники ФГБУ «Центральный научно-исследовательский испытательный институт инженерных войск им. Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева» Министерства обороны - 3

Члены Красногорского районного отделения МОО всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» - 5

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск