Участники форума "Молодой специалист-строитель будущего" побывали в подмосковном "Первом квартале"

06.12.2023 1079
Во второй день форума «Молодой специалист-строитель будущего» в Московской области традиционно для студентов колледжей прошли экскурсии по ключевым строительным объектам региона.

Одним из пунктов назначения стал проект Брусники вблизи д. Сапроново — сюда приехали 40 студентов профессионального колледжа «Московия» в Ленинском городском округе, сообщает Министерство строительного комплекса и Министерство жилищной политики Московской области.

Ребята прошлись по территории Первого квартала, оценили его благоустройство, инфраструктуру и новогоднее оформление. Побывали на строительной площадке и посмотрели, как строится жилой дом. Ознакомились с проектом нетиповой школы на 1675 учащихся, которая также возводится в рамках квартала. И получили возможность подняться на самый верхний этаж уже построенного здания и осмотреть особую квартиру Брусники — двухуровневую, с террасой и отличным видом на микрорайон.

«Первый квартал» разработан архитекторами Брусники совместно с европейским архитектурным бюро и состоит из шести домов переменной этажности. Дворы закрыты от машин и предназначены для жителей. Уже работает детский сад, готовится к открытию отделение обслуживания вызовов врача на дом, строятся школа и наземный многоуровневый паркинг. Построены четыре дома, один на стадии строительства и финальный корпус — на этапе получения разрешительной документации.

Мероприятие организовано Министерством строительства и ЖКХ РФ, Правительством Московской области, ФАУ «РосКапСтрой», Центром компетенций образовательной деятельности Минстроя России, Кадровым центром Минстроя России и ППК «ВСК».