Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

ТОС вошел в свои границы

14.02.2015 4683
ТОС вошел в свои границы
В работе Совета депутатов городского поселения Красногорск, состоявшегося 28 января, приняли участие Р.Лаврухин, Красногорский городской прокурор, В.Султанов, заместитель главы администрации, постоянный представитель главы в Совете депутатов, Л.Черненкова, начальник контрольно-счетного управления администрации. Вел заседание Н.Хаткевич, председатель Совета депутатов.

Вопросы обеспечения жителей качественной питьевой водой, организации водоотведения являются одними из приоритетных в работе администрации поселения. Немало обращений по этому поводу поступает и в адрес депутатов. Не случайно поэтому на январском заседании Совета первым в повестке дня стоял отчет «О работе администрации городского поселения Красногорск по организации в границах городского поселения водоснабжения населения и водоотведения». С расширенной информацией перед депутатским корпусом выступил А.Гольцов, заместитель главы администрации поселения.
На Совете депутатов утверждено положение «О публичных слушаниях в городском поселении Красногорск». В положении учтена наработанная практика проведения публичных слушаний.
Признано утратившим силу положение «О порядке рассмотрения обращений граждан органами местного самоуправления в городском поселении Красногорск, утвержденного решением Совета депутатов от 24.05.2006 г.».
По информации сотрудника отдела Совета депутатов М.Черкасовой, порядок рассмотрения обращений граждан установлен федеральным законом, дополнительные гарантии прописаны в законе Московской области. Областным законом порядок обращения устанавливается регламентом исполнительного органа.
При рассмотрении вопроса по установлению границ территориального общественного самоуправления (ТОС) Павшино на заседании присутствовали представители этого ТОС.
Конкретные пояснения, в связи с чем связано обращение в Совет, дал Н.Хаткевич. Суть в том, что одно из домовладений, ранее входивших в границы ТОС, было продано юридическому лицу. По положению, территориальное общественное самоуправление образуется только физическими лицами, юридические лица не могут быть членами ТОС. После уточнения некоторых деталей новые границы ТОС «Павшино» были установлены.
Решением местного отделения партии «Единая Россия» в Совете депутатов поселения Красногорск в 2014 году создана депутатская фракция партии «Единая Россия». Большинство принципиальных вопросов фракция предварительно рассматривает на своих заседаниях, а на самом Совете четко обозначает согласованную позицию.
Депутаты, члены фракции, осуществляют регулярный личный прием жителей города по избирательным округам, в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».
Основные задачи фракции: реализация в правотворческой деятельности программных установок, решений руководящих органов партии, регионального и местного отделений партии и наказов избирателей; согласование и проведение в Совете депутатов политики, отражающей позицию партии по вопросам общественно-политической и экономической жизни страны, Московской области, городского поселения.
В январе на Совете по обращению председателя фракции, руководствуясь федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом поселения Красногорск, регламентом работы Совета депутатов, фракция была перерегистрирована. Из 25 депутатов в ее состав вошли 23.
Депутаты заслушали и приняли к сведению отчет бюджетной комиссии (председатель В.Булатов) и о работе Совета депутатов в 2014 году (доложил председатель Совета депутатов Н.Хаткевич).
Принято решение на часе администрации в феврале заслушать информацию о муниципальном жилищном контроле на территории поселения с приглашением начальника отдела муниципального жилищного контроля администрации поселения В.Трифонова.

Очередное заседание Совета депутатов состоится 18 февраля.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024
Автоинспекторы Красногорска провели информационную акцию «Безопасная мобильность» для...

Юным экстремалам рассказали о важности использования защитной экипировки и соблюдении ПДД за пределами спортивных...

19.04.2024
В Красногорске продолжается реализация проекта "Парта Героя"

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов совместно со сторонниками партии "Единая Россия" и родителями...

19.04.2024
Красногорский завод им. С.А. Зверева представил передовые российские разработки на 28-й...

КМЗ продемонстрировал на международной выставке в Ташкенте напольный бинокулярный кольпоскоп КНб-04LED-«Зенит»,...

19.04.2024