Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Торжественные проводы призывников состоялись на стадионе «Зоркий»

09.12.2015 4115
Торжественные проводы призывников состоялись на стадионе «Зоркий»
29 молодых людей отправились служить в ряды Вооруженных сил РФ. Напутственные слова будущим солдатам говорили врио главы Красногорского района М. Сапунов, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Красногорск и Красногорскому району Н.Коротких и настоятель Данииловского храма в Нахабине О.Халзинев.

Ранним утром 9 декабря на стадионе «Зоркий» Красногорский район провожал в армию будущих защитников отечества. Ребята выстроились в две шеренги, почти как на военном плацу, и принимали поздравления с выполнением почетного долга.

М. Сапунов отметил, что молодые люди идут служить в самую мощную, непобедимую армию мира.

─ Я желаю вам удачи. И думаю, что Красногорский район будет вами гордиться. Будьте примером для ваших товарищей, друзей и родных.

О том, что такое военная служба, М.Сапунов знает хорошо. Врио района окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище и проходил службу на различных должностях в рядах Вооруженных сил.

─ Конечно, нас так торжественно не провожали. Я горжусь тем, что закончил военное училище, мне нравилось военное дело. Сейчас, когда в стране такой патриотический подъем, легко набирать призыв. Ребята идут служить с удовольствием – рассказал М.Сапунов.

Армия как институт взросления необходима молодым людям считает настоятель Данииловского храма О.Халзинев. Обращаясь к призывникам, он отметил, что служба научит их дисциплине, терпению, мужеству.

─ Воин, который принимает присягу, берет оружие, защищает свое отечество, выполняет главную заповедь: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя.

Призывник Александр Кузьмищев в коротком интервью рассказал, что идет в армию с боевым настроением. ─ Я надеюсь, что служба пройдет спокойно. Я хотел бы служить в МЧС, но, как сложится моя судьба, узнаю только на распределительном пункте.  До службы успел закончить МАДИ, женился, вот теперь отдаю долг Родине.

Ребята получили подарки -  рюкзаки с символикой района и сим-карты с недорогим тарифным планом, чтобы звонить родителям из любой точки страны.

После церемонии юноши сдали дополнительные анализы в военном комиссариате и прошли небольшое медобследование, а затем их отвезли на сборный пункт в городе Железнодорожный. 

Начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Красногорск и Красногорскому району Н.Коротких пояснил, что 20 % призывников оформили академический отпуск в институтах, чтобы отслужить вместе со своими сверстниками.

─ После увольнения из рядов Вооруженных Сил они смогут вернуться в вуз и продолжить обучение. Наши призывники в основном служат в Подмосковье. Сейчас мы многих отправляем в воздушно-космические силы (эти войска проводят сейчас военную операцию в Сирии прим.), во вновь созданные формирования и в сухопутные войска. Ребята часто говорят, что хотели бы служить в ВДВ, но военно-воздушный десант сейчас формируют в основном из контрактников.

На сборном пункте юношей встретят представители различных воинских частей. Они ознакомятся с личными делами призывников и проведут с ними собеседования. Будущих солдат переоденут в военную форму, с это дня начинается их служба в армии.

За осеннюю призывную компанию Красногорский район отправит в ряды Вооруженных сил 160 человек. Последние отправки состоятся 16 и 22 декабря.

По окончанию службы молодые люди будут обязаны явиться в военный комиссариат с военным билетом и предписанием для постановки на воинский учет.

Военный комиссариат города Красногорск Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Москве и Московской области) принимает участие...

Ежегодно ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России осуществляет подготовку объектов казарменно-жилищного фонда для размещения...

18.04.2024
Дмитрий Волков поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций

День Сил специальных операций отмечается 27 февраля в соответствие с указом Президента РФ от 26 февраля 2015 года. Он...

27.02.2024
Семьи участников СВО первыми посетили новую программу Красногорского филиала Музея Победы

Премьера программы состоялась 24 февраля. Первым посетителям рассказали о подвигах известных семей, которые внесли...

26.02.2024
Присоединяйся к СВОим!

1 000 000 рублей за контракт в элитном подразделении!

14.02.2024
В красногорском местном отделении «Единой России» жене военнослужащего, участвующего в...

«На самом деле, это помимо того, что очень патриотическая история, еще и героическая. Наш красногорский боец,...

31.01.2024