Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Свыше 35 тысяч заявлений подано в подмосковные вузы

29.07.2019 1974
Свыше 35 тысяч заявлений подано в подмосковные вузы
«В высших учебных заведениях Московской области продолжается работа приемных комиссий. Уже свыше 35 тысяч заявлений подали абитуриенты на поступление в областные учреждения», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, педагогические и IT- направления являются самыми востребованными у ребят.

«Радует, что наши выпускники, в том числе, хотят связать свою профессию с педагогической деятельностью, региону нужны молодые и талантливые учителя. Также IT-направления и информационные технологии уже ни один год остаются в топе специальностей, которые выбирают абитуриенты. Для удобства в этом году мы запустили новый сайт «Учись и работай в Подмосковье!» - это площадка для всех желающих получить средне-специальное и высшее образование в учреждениях региона. Очень удобный портал, со всеми необходимыми контактными данными», - отметила Забралова.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорским кадетам рассказали о работе Совета Федерации

Учащиеся кадетского 6П класса из Нахабинского лицея №1 побывали с экскурсией в Совете Федерации и узнали о...

19.03.2026
Красногорским школьникам рассказали о Дне воссоединения Крыма с Россией

В Красногорском филиале Музея Победы прошёл специальный исторический урок для школьников, приуроченный ко Дню...

18.03.2026
Игра «Мы вместе» в Путилково: школьники Красногорска погрузились в историю Крыма

Сегодня в центре культуры и досуга «Отрада» прошла интеллектуальная игра в рамках проекта «Успех в единстве...

18.03.2026
В Красногорске прошло мероприятие, посвящённое Году единства народов России

18 марта на территории образовательного центра «Полёт» состоялось мероприятие, объединившее молодых людей из разных...

18.03.2026
В гимназии № 7 Красногорска прошли «Разговоры о важном» с партнёром‑работодателем

В гимназии № 7 имени Д.П. Яковлева состоялось внеклассное мероприятие «Разговоры о важном». Встреча прошла для...

18.03.2026
Подать заявление на зачисление детей в первый класс жители округа смогут с 23 марта

Жители Красногорска, планирующие отдать ребёнка в первый класс, смогут подать соответствующее заявление на...

16.03.2026