Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Своевременное предоставление отчетности - это социальная ответственность каждого работодателя

13.09.2019 1588
Своевременное предоставление отчетности - это социальная ответственность каждого работодателя
ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напо-минает работодателям о необходимости своевременной сдачи сведений о застрахованных лицах.

Сведения о страховом стаже представляются работодателями один раз в год - не позднее 1 марта. В Главное Управление  ПФР № 9 отчет о стаже за 2018 год должны представить более 35 тысяч организаций на 720 тысяч работников. На сегодняшний день отчетность представили  32,5 тысячи  работодателей.
Только после представления сведений организациями данные о стаже отражаются на индивидуальных лицевых счетах  работников. Обновленные данные о своем стаже с учетом 2018 года застрахованные граждане  могут увидеть в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Сведения о стаже застрахованных лиц  необходимо представлять на всех работников, в том числе заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы, а также на лиц, находящихся в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 3 лет.
Отчетность необходима для учета стажа работников при установлении пенсии, в том числе для досрочной пенсии. На основании данной отчетности определяется статус предпенсионера.
Программное обеспечение для представления отчетности работодатели могут скачать на официальном сайте www.pfrf.ru в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».
ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области предупреждает работодателей о том, что нарушение сроков сдачи отчетности, представление неполной или недостоверной информации влечет за собой  применение финансовых санкций: к страхователям -   в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ, к должностным лицам  страхователей   - в размере от трехсот до пятисот рублей в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП.
За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов при численности работников, превышающей 25 человек, к страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей. Штрафы взыскиваются в судебном порядке.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024