Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М

12.03.2018 2077
Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М
Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает страхователям, зарегистрированным в СЗАО г. Москвы и городском округе Красногорск Московской области, о сроках предоставления отчетности

В 2018 году Пенсионный фонд продолжает прием ежемесячной отчетности «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М, а также «Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены страховые взносы работодателя» по форме ДСВ-3.

«Сведения о застрахованных лицах» страхователи представляют ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом о каждом работающем у него застрахованном лице. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, датами сдачи отчетности по форме СЗВ-М в 2018 году являются 15 февраля, 15 марта, 16 апреля, 15 мая, 15 июня, 16 июля, 15 августа, 17 сентября, 15 октября, 15 ноября, 17 декабря, 15 января 2019 года.
В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", в случае получения отрицательного протокола, ошибки в отчетности должны быть устранены страхователем в течение 5 рабочих дней.

Если в исходной форме СЗВ-М страхователем были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма СЗВ-М должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании, то есть до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

«Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены страховые взносы работодателя» по форме ДСВ-3 страхователи обязаны представить в Пенсионный Фонд не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

При нарушении данных сроков территориальными органами ПФР будут применены штрафные санкции по нормам  ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996г. №27-ФЗ.
Кроме того, должностное лицо привлекается к административной ответственности в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напоминаем, что отчетность может быть представлена по каналам электронного документооборота. Для заключения Соглашения об электронном документообороте с Главным управлением ПФР № 9 по г. Москве и Московской области страхователи могут  обратиться по адресам: Московская область, Красногорский район, 72 км МКАД, МТВК «Гринвуд», строение 27 (для Москвы),    г. Красногорск, ул. Чайковского, д. 11 (для г.о. Красногорск Московской области).

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024