Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Стал известен рейтинг организаций, эксплуатирующих системы наружного освещения в Московской области, по итогам работы за 4 квартал 2019 года.

12.02.2020 1716
Стал известен рейтинг организаций, эксплуатирующих системы наружного освещения в Московской области, по итогам работы за 4 квартал 2019 года.
Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: «Министерством благоустройства МО сформирован рейтинг организаций, эксплуатирующих системы наружного освещения в МО по итогам работы за 4 квартал 2019 года».

Данный рейтинг составляется в целях стимулирования эксплуатирующих организаций к качественному и своевременному выполнению работ по содержанию, эксплуатации и текущему ремонту систем наружного освещения муниципальных образований Московской области.
«Организации, эксплуатирующие наружное освещение, оцениваются по 15 критериям. Среди них - процентное отношение количества нарушений в работе систем наружного освещения к общему количеству светильников, скорость устранения нарушений, наличие у организации достаточного количества спец. техники и технического персонала и другие, – отметил Михаил Хайкин. – Главный показатель рейтинга – Количество жалоб на неисправные фонари».
По итогам рейтинга эксплуатирующей организации присваиваются «звезды» как показатель качества, предоставляемых услуг. Рейтинг в 4 кв. и 3 кв. 2019 г. возглавили филиалы АО «Мособлэнерго» обслуживающие СНО в Электростали и в Одинцово. В 4 кв. высоких показателей достигли МУП "Пушкинская электросеть", ООО "Энергия и Ко" в г.п. Софрино, ООО "НОРЭНС Групп" в Ленинском городском округе. Необходимо повышать показатели в Раменском городском округе в с.п. Ганусовское у ИП Пустовалов В.В., в с.п. Вялковское у ООО «КАМТЭС», в Подольске у ООО «СТИГАЛ».
По результатам рейтинга ОМСУ, в которых организациям, эксплуатирующим системы наружного освещения присвоена «1 звезда», будут разработаны дорожные карты по обеспечению 100% обслуживания систем наружного освещения Московской области эксплуатирующими организациями, с показателем в рейтинге «2 звезды» и более.
Ознакомиться с Рейтингом можно на официальном сайте Министерства благоустройства: http://minblag.mosreg.ru/dokumenty/napravlenie-deyatelnosti/naruzhnoe-osveshenie/reiting-organizacii-ekspluatiruyushikh-sistemy-naruzhnogo-osvesheniya-v-moskovskoi-oblasti

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#319074

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024