08.05.2019 415
Специалисты главного управления ПФР №9 приняли участие в акции «Диктант победы»
Специалисты ГУ-Главного управления ПФР № 9 по г.Москве и Московской области 7 мая 2019 г. приняли участие в проведении Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы", в основе которого лежит не специально написанный текст, а реальные события Великой Отечественной войны. В России было организовано 1300 площадок для диктанта. Старт основному этапу акции (Москва, Подмосковье) был дан в музее Победы на Поклонной горе.

Перед началом диктанта учащиеся школы  № 12 городского округа Красногорск показали небольшой концерт, ветераны поздравили всех с праздником, пожелали мира. За 45 минут участники должны были ответить на 20 вопросов об истории ВОВ, которые были подготовлены Российским историческим обществом Российского государственного гуманитарного университета.

Заместитель начальника Управления по городскому округу Красногорск Главного управления ПФР №9 Галина Мельникова обратилась с поздравлением к ветеранам, педагогам и школьникам: « Для моего поколения, сформировавшегося в советское время, война оставалась близкой темой, потому что в каждой семье память о погибших была еще очень близкой. Для современной молодёжи Великая Отечественная война уже далекая история, которую необходимо знать и не забывать».

В заключении, депутат Государственной Думы, председатель оргкомитета акции Александр Хинштейн отметил, что  результаты будут  опубликованы на сайте 12 июня в День России, а показавших лучший результат,  пригласят для участия в параде на Красной площади 9 мая следующего года.

Специалисты главного управления ПФР №9 приняли участие в акции «Диктант победы»

Государствееное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области