Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Спасатели подвели итоги и поставили задачи на 2018 год

01.02.2018 2426
Спасатели подвели итоги и поставили задачи на 2018 год
Итоги работы служб предупреждения и ликвидации ЧС, Гражданской обороны и пожарно-спасательного гарнизона г.о. Красногорск за прошедший год оцениваются положительно. В 2018 году особое внимание будет уделено профилактике и противопожарной безопасности.

Спасатели подвели итоги и поставили задачи на 2018 год

Итоги работы служб предупреждения и ликвидации ЧС, Гражданской обороны и пожарно-спасательного гарнизона г.о. Красногорск за прошедший год оцениваются  положительно. В 2018 году особое внимание будет уделено профилактике и противопожарной безопасности.

Об итогах деятельности в сфере обеспечения безопасности населения округа в минувшем году и задачах на 2018 год говорилось на учебно-методическом сборе, который состоялся 31 января в администрации городского округа Красногорск.

В рабочем совещании приняли участие руководители Красногорского звена МОСЧС, органов управления гражданской обороны, представители администрации округа, управляющих компаний в сфере ЖКХ, предприятий и организаций, садовых товариществ, социальных, медицинских и образовательных учреждений.

Участников сбора ознакомили с текущей ситуацией в округе по всем направлениям обеспечения безопасности жителей и предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Было отмечено, что работа Красногорского звена МОСЧС, органов управления, сил и средств ГО на территории округа Красногорск в 2017 году оценивается положительно. По данным отдела надзорной деятельности, за 2017-ый на территории муниципалитета произошло 10 пожаров. Но уже в первый месяц 2018-го случилось 12 происшествий. Один пожар в высотке на Южном бульваре стал крупным и унес жизни четырёх человек. Причины пожара сейчас расследуются, отметил начальник отдела надзорной деятельности по Красногорскому муниципальному району УНД главного управления МЧС России по Московской области Александр Ремпель. В пожарную лабораторию для установления, что явилось очаговой зоной, а что причиной пожара, направлены на исследование и проведение экспертизы: электрообогреватель, электропровода и электросчетчик. На текущий момент рассматриваются 2 версии – это либо электротехническая причина, либо причина пожара, которая скорее всего будет главной и верной – неосторожное обращение с огнем ребенка.

Представителям УК еще раз напомнили о необходимости строго соблюдать нормы и правила пожарной безопасности, содержать противопожарные средства и эвакуационные пути в рабочем состоянии. Опыт тушения недавнего серьёзного пожара в многоэтажном доме на Южном бульваре в Красногорске, как отметил Александр Ремпель, показал, что благодаря исправной работе систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, противодымной защиты, наружных гидрантов, удалось достаточно быстро локализовать пожар, предотвратить распространение огня на соседние квартиры.

Озаботиться пожарной безопасностью рекомендовано и садовым товариществам. В целом на территории населенных пунктов с жилыми, высотными зданиями, как сообщил начальник Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Роман Мирошниченко, состояние с наличием источников наружного тушения - пожарных гидрантов, удовлетворительно, а вот с СНТ, коттеджными поселками, организациями, предприятиями, ситуацию нельзя признать таковой.

О задачах в сфере обеспечения безопасности населения в округе на 2018 год сообщил начальник отдела ГО, предупреждения и ликвидации ЧС администрации г.о. Красногорск Игорь Куркин. В частности, продолжится работа по дальнейшему развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории округа, будут приняты меры по недопущению возникновения лесных пожаров, ЧП на водных объектах. Узнать где находится машина спецслужб, отправленная на место вызова, теперь можно через мобильное приложение Системы-112. О возможностях нового сервиса рассказал начальник Красногорской ЕДДС Сергей Криворот.

Также в текущем году, предусмотрено проведение профилактических мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод в период активного снеготаяния.

Спасатели подвели итоги и поставили задачи на 2018 год
Спасатели подвели итоги и поставили задачи на 2018 год
Спасатели подвели итоги и поставили задачи на 2018 год

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Прием заявок для конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей» продолжается

Прием работ на конкурс продлится до 23 августа, к участию принимаются работы, изображающие фрагменты деятельности...

22.04.2024
Пал сухой травы: Опасность и ответственность

Под воздействием дождей и весеннего тепла повсеместно сходит снежный покров, обнажив высохшую прошлогоднюю траву. А...

17.04.2024
Детский творческий конкурс "Служба спасения Московской области глазами детей"...

В рамках конкурса дети могут поделиться своим видением работы экстренных служб с помощью рисунков, фотографии или...

11.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В связи с трагедией в Концертном зале «Крокус Сити Холл», на месте создан оперативный штаб. 

22.03.2024
Уважаемые красногорцы: тонкий лед!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в весенний период часто становится причиной гибели и травматизма...

05.03.2024
Проверка системы оповещения пройдет в Красногорске 6 марта

Региональная система оповещения населения Московской области, комплексная система экстренного оповещения и...

04.03.2024