Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сотрудники Главного управления ПФР №9 провели обучающую встречу с офицерским составом воинской части

08.02.2019 1527
Сотрудники Главного управления ПФР №9 провели обучающую встречу с офицерским составом воинской части
Для специалистов Главного управления ПФР №9 по г. Москве и Московской области информирование об изменениях в пенсионном законодательстве – одна из приоритетных задач. В рамках работы по повышению пенсионной грамотности в Красногорском районе прошла встреча с военнослужащими одной из воинских частей Красногорского района Московской области.

В ходе выступления заместитель начальника управления Пенсионного фонда по городскому округу Красногорск Галина Мельникова подробно рассказала присутствующим о пенсионном законодательстве, в том числе обо всех изменениях в пенсионной системе, которые вступили в силу с 1 января этого года. В своем выступлении она подчеркнула, что главная цель принятых изменений – обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы страны. Вступившие с нового года нововведения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин с переходным периодом в течение 10 лет до 2028 года: «На первом этапе изменения затронули мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения, то есть тех, кому в 2019 году исполняется 60 и 55 лет соответственно. С учетом переходных положений они смогут выйти на пенсию во второй половине 2019 года или в первой половине 2020 года в возрасте 60,5 лет и 55,5 лет (соответственно мужчины и женщины).

     В соответствии с действующим законодательством, военные пенсионеры, которые получают пенсию за выслугу лет или пенсию по инвалидности по линии Министерства обороны и продолжающие работать в гражданских учреждениях, имеют право на получение второй пенсии по линии Пенсионного фонда РФ. Военным пенсионерам страховая пенсия по линии ПФР может быть назначена в том случае, если они достигли общеустановленного пенсионного возраста и имеют минимальный страховой стаж на гражданских должностях.

Также были затронуты темы индексации пенсий, увеличения стоимости набора социальных услуг (НСУ) и размера ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам (ЕДВ). 

В завершение встречи Галина Пантелеевна ответила на вопросы слушателей, большая часть из которых касалась особенностей установления статуса предпенсионера, о требованиях к трудовому стажу и льготах, положенных гражданам предпенсионного возраста, отметив успешную работу по взаимодействию ПФР с центрами занятости и непосредственно с работодателями. Справку, подтверждающую статус предпенсионера в формате PDF и XML можно запросить в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР. Сформированный документ при желании можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений».

По словам присутствующих, встреча оказалась информативной и чрезвычайно полезной. По окончанию официальной части участники встречи обратились с  личными вопросами,  на которые Галина Мельникова дала исчерпывающие ответы.

Сотрудники Главного управления ПФР №9 провели обучающую встречу с офицерским составом воинской части

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Москве и Московской области) принимает участие...

Ежегодно ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России осуществляет подготовку объектов казарменно-жилищного фонда для размещения...

18.04.2024
Дмитрий Волков поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций

День Сил специальных операций отмечается 27 февраля в соответствие с указом Президента РФ от 26 февраля 2015 года. Он...

27.02.2024
Семьи участников СВО первыми посетили новую программу Красногорского филиала Музея Победы

Премьера программы состоялась 24 февраля. Первым посетителям рассказали о подвигах известных семей, которые внесли...

26.02.2024
Присоединяйся к СВОим!

1 000 000 рублей за контракт в элитном подразделении!

14.02.2024
В красногорском местном отделении «Единой России» жене военнослужащего, участвующего в...

«На самом деле, это помимо того, что очень патриотическая история, еще и героическая. Наш красногорский боец,...

31.01.2024