Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Синичкин парк» может появиться в Красногорске

25.06.2020 6719
«Синичкин парк» может появиться в Красногорске
Самый крупный в Подмосковье рекреационный парк может появиться в районе плотин рек Банька и Синчика. Проект «Синичкин парк» обсудили на совещании в администрации округа в четверг, 25 июня.

В мероприятии приняли участие глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, советник заместителя Председателя Правительства МО - советник министра экологии и природопользования МО Сергей Пальчиков, генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун, генеральный директор ООО «Отрада Девелопмент» Николай Гоголь, представители управления благоустройства, а также строительного и земельно-имущественного блока администрации округа.

- Наш Президент Владимир Владимирович Путин и наш Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев дали поручение вовлекать земли Гослесфонда в реализацию полезных инфраструктурных проектов. Новая зона отдыха – это новый уровень комфорта и культурного, организованного спорта, досуга и отдыха, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

По предварительным оценкам, зона охвата новой рекреационной зоны составит почти 500 тысяч человек. Это жители Красногорска, пос. Отрадное, д. Ангелово и близлежащих районов Москвы.

По словам Сергея Пальчикова, проектная документация уже разработана, в ее создании принимали участие эксперты, которые ранее работали над проектами парков Мещерский, Спортивный парк отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной, Парк Раздолье и Парк Малевича.

- Территория парка составит 1025 гектаров, можно смело сказать, что это будет самый крупный рекреационный парк в Подмосковье, - отметил Сергей Пальчиков.

В проекте предусмотрены следующие виды маршрутов: 20 км - лыжно-пешеходные, 30 километров – вело-пешеходные, 20 километров – конно-пешеходные. Также предполагается создание семикилометровой освещенной трассы, отдельно – трассы для квадроциклов. В зоне активного отдыха – спортивные и детские площадки, пляжи, пикниковые зоны, пункты проката и места для рыбалки, кафе и другая инфраструктура.

- Уже к концу этого года  все земельно-имущественные отношения правовые будут оформлены и в настоящее время проектные подготовительные работы завершены. Далее, соответственно, муниципальное учреждение будет обращаться в Комитет лесного хозяйства Московской области за соответствующим оформлением и мы ожидаем, что осенью уже мы с вами встретимся и с гордостью скажем, что парку здесь быть, - рассказал Сергей Пальчиков в интервью журналистам.

Проект составлен с учетом пожеланий жителей, и прежде всего – спортсменов. Сложившиеся тропы и маршруты будут сохранены. Окончательный вариант проекта обязательно обсудят с жителями.

«Синичкин парк» может появиться в Красногорске
«Синичкин парк» может появиться в Красногорске
«Синичкин парк» может появиться в Красногорске
«Синичкин парк» может появиться в Красногорске

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#576425

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцев приглашают на всероссийский субботник 27 апреля

Главной точкой проведения всероссийской акции чистоты и порядка  определен Городской парк. 

25.04.2024
По программе "Парки в лесу" в Красногорске обустроят Опалиховский лесопарк

Новый облик получит Опалиховский лесопарк возле микрорайона Изумрудные холмы.

09.04.2024
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем, что голосование за объекты благоустройства в городском округе на 2025 год проходит включительно до 30...

09.04.2024
Рассказываем, где завтра, 9 апреля, будут устранять ямы

По этим адресам было наибольшее количество обращений и количество дефектов.

08.04.2024
Месячник благоустройства в Красногорске продолжается

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Владимирович Волков...

08.04.2024
Все на субботник: в Красногорске стартовал месяц масштабной уборки

Первые весенние уборки пройдут в округе уже 6 апреля. Наводить чистоту и порядок в городе выйдут сотрудники...

04.04.2024