Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Школьники и студенты, получающие пенсионные выплаты, не забудьте сообщить в ПФР о своем трудоустройстве!

17.06.2019 1538
Школьники и студенты, получающие пенсионные выплаты, не забудьте сообщить в ПФР о своем трудоустройстве!
Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает школьникам и студентам о необходимости сообщения в территориальные органы Пенсионный фонд о своем трудоустройстве в период летних каникул, тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца, по инвалидности или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет, инвалидом 1 группы или ребенком-инвалидом. К пенсии по потере кормильца, пенсии по инвалидности не работающие молодые люди получают федеральную социальную доплату. Она положена тем, чей уровень ежемесячного материального обеспечения вместе с пенсией, ежемесячной денежной выплатой не достигает прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания. При трудоустройстве право на доплату утрачивается, так как она выплачивается только неработающим пенсионерам.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова особенно отметила: «Во время официального трудоустройства отсутствует право на выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом, так как она положена только неработающим гражданам. Если школьники и студенты не представят в органы ПФР информацию о своем трудоустройстве, им придется вернуть незаконно полученные деньги. По каждому случаю обнаружения переплаты сотрудники территориальных органов ПФР вправе обратиться в правоохранительные органы».

Чтобы сообщить о начале трудовой деятельности и приостановить выплаты, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом, страховым свидетельством, трудовым договором/трудовой книжкой (или любым другим документом, подтверждающим факт трудоустройства). Подать заявление об изменении статуса занятости можно  воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Для входа в кабинет необходимо иметь подтвержденную учетную запись гражданина на портале государственных услуг. Подтвердить учетную запись возможно при предъявлении паспорта в территориальных органах ПФР, почтовых отделениях, отделениях «Ростелекома», в МФЦ предоставления государственных услуг.

После завершения работы для возобновления положенных выплат необходимо прийти в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом, СНИЛСом и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности.

Школьники и студенты, получающие пенсионные выплаты, не забудьте сообщить в ПФР о своем трудоустройстве!

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024