Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

С 1 января сменить систему налогообложения должны налогоплательщики, применяющие ЕНВД и ПСН при торговле товарами, подлежащими обязательной маркировке

01.12.2019 1946
С 1 января сменить систему налогообложения должны налогоплательщики, применяющие ЕНВД и ПСН при торговле товарами, подлежащими обязательной маркировке
С 1 января 2020 года налогоплательщики, осуществляющие розничную торговлю подлежащими обязательной маркировке товарами, такими как лекарственные препараты, изделия из натурального меха, обувные товары, предметы одежды не вправе применять по данной деятельности единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения.

На основании Федерального закона № 325-ФЗ от 29.09.2019, который внес ряд изменений в Налоговый кодекс, с 2020 года для целей применения ЕНВД и ПСН не будет признаваться розничной торговлей реализация товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. Следовательно, доходы, полученные от такой деятельности, должны будут облагаться в рамках общего режим налогообложения либо упрощенной системы налогообложения.

Напоминаем, что о переходе с 1 января 2020 года на упрощенную систему налогообложения необходимо не позднее 31 декабря 2019 года уведомить налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Красногорску Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Академии хоккея имени Владимира Петрова прошла благотворительная акция «Ёлка желаний»

В рамках всероссийской акции для детей устроили праздничное мероприятие.

19.12.2025
В Красногорском отделении партии «Единая Россия» прошла предновогодняя церемония...

На сегодняшний день местное отделение «Единой России» насчитывает более 2200 членов, а с начала 2025 года к партии...

19.12.2025
Дмитрий Волков посетил семью Героя СВО

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков посетил семью Героя СВО - его жена Карина Андреевна...

19.12.2025
Директор АО «Водоканал» Андрей Рыбаков и технический директор ООО «Проинжиниринг»...

В подарок дети получили чудесную куклу и машинку-вездеход. О них ребята просили в своих письмах, которые старательно...

19.12.2025
«Итоги года с Владимиром Путиным» – главная тема и в Молодёжном центре Красногорска

За прямым эфиром следит вся страна. «Итоги года с Владимиром Путиным» – главная тема и в Молодёжном центре Красногорска.

19.12.2025
Сотрудники «Красногорск арены им. В.В. Петрова» присоединились к большой пресс-конференции

В ходе прямой линии Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отвечает на вопросы, касающиеся всех...

19.12.2025