Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

С 1 по 3 июня в Красногорске пройдет фестиваль-конкурс современного театрального искусства и уличного театра "За гранью софитов"

30.05.2018 2425
С 1 по 3 июня в Красногорске пройдет фестиваль-конкурс  современного театрального искусства и уличного театра "За гранью софитов"
В начале лета город превратится в театральную столицу Подмосковья! В третий раз площадки города примут Московский областной открытый фестиваль-конкурс современного театрального искусства и уличного театра "За гранью софитов". Тема фестиваля 2018 года: «Яркий свет добра», посвященная году добровольца в Российской Федерации.

За три года в фестивале приняли участие более 70 театральных коллективов со всей страны, более 5000 тысяч участников и в 2019 году фестиваль получит статус всероссийского!

Фестиваль – это площадка для популяризации театрального искусства среди молодежи. Главная цель: показать современным молодым людям, что театр – это модно, что это одна из форм современного живого общения, самореализации каждого участника театрального коллектива.

Уникальным фестиваль стал благодаря ежегодному театральному перформансу и празднику уличного театра «Тайны Вселенной», который проходит на территории исторической усадьбы «Знаменское-Губайлово», городского парка «Ивановские пруды» и Красногорского городского парка.

    В 2018 году ярком зрелище примут участие более 1500 тысяч человек и более 2000 тысяч зрителей - все театральные и творческие коллективы городского округа Красногорск, участники фестиваля из Московской, Ярославской, Тульской, Тверской и Ленинградской области, городов Москва и Самара, а также приглашенные уличные театры.

Всё происходящее будет напоминать совершенный творческий абсурд. Это настоящий праздник уличного театра. Всё, что до этого казалось нереальным – оживает! Волшебные феи парят над головами среди крон вековых деревьев, циркачи свободно и ловко курсируют среди живых декораций паркового ансамбля на своих ходулях и в необычных транспортных средствах, оживают камни, стены, поляны и деревья, из усадьбы то и дело появляются её хранители из разных эпох, мчатся кареты, звучат барабанные шоу, слышен запах кулинарных изысков, «огненными языками» артисты фаер-театров создают иллюзию мира за гранью, зрители легко становятся подмастерьем у корифеев своего дела по различным народным промыслам и современному прикладному искусству, самые маленькие зрители с удовольствием общаются с пушистыми артистами цирка и экзотическими животными выездных мини-зоопарков и многое, многое другое! Все это, непередаваемое по своим ощущениям действие, не оставляет в стороне не одного зрителя. Этот праздник театра – для каждого из нас, для всей Московской области и России!

Данный фестиваль стал знаковым событием в культурном пространстве Подмосковья и положительно влияет на развитие культурного туризма Московской области и России! «За гранью софитов» становится одним из престижных направлений в туристической карте для гостей Москвы и Подмосковья – это модное современное место проведения досуга на территории Московской области.


В программе праздника:
 - Торжественная церемония открытия фестиваля 1 июня в 10.00 -  ДК "Подмосковье";
 - Торжественная церемония закрытия фестиваля 3 июня в 19.00 в Летнем театре городского парка; 
 - Конкурсная программа участников фестиваля 1-3 июня в ДК "Подмосковье" с 10.00 до 20.00;
 - Ярмарка мастеров народных промыслов с 14.00 в усадьбе "Знаменское-Губайлово";
 - Мастер-классы и ярмарка от крупнейшей на планете мастерской русских народных гуслей "Мир гуслей" с 16.00 в усадьбе "Знаменское-Губайлово";
 - Фестиваль-конкурс детских транспортных средств с 17.00 в усадьбе "Знаменское-Губайлово";
 - Показы театральных коллективов в рамках театрального демарша "Здравствуй" с 14.00 в Летнем театре городского парка;
- Театральный демарш "ЗДРАВСТВУЙ" Конкурсные показы уличных театров, театральные перформансы , мастер-классы, игры для детей и взрослых от 35  театральных коллективов со всей Московской области и страны с 14.30 в парке "Ивановские Пруды";
 - Презентация Первого Красногорского уличного театра "НОВЫЙ ГОРОД" в 17.30 в  Усадьбе "Знаменское-Губайлово";
 - Карнавал с участием всех жителей города и артистов уличных театров в 17.00 от Парка "Ивановские пруды", в 18.00 от Усадьбы "Знаменское-Губайлово".

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорскому органу исполняется - 15 лет

В красногорской Детской музыкальной хоровой школе "Алые паруса" состоялся концерт "Виват орган", посвященный дню...

20.03.2024
Ай, да Масленица! 

Сегодня в парках Красногорска запланирована насыщенная программа, посвященная проводам зимы. 

17.03.2024
В Нахабино прошла увлекательная праздничная программа «Масленичный разгуляй»

Праздник включал разнообразные развлекательные мероприятия

16.03.2024
В красногорском  ДК «Луч» прошло интерактивное мероприятие «Весёлая Масленица»

На праздновании детей познакомили с символами масленицы: солнце, красочные ленты на деревянном колесе и чучело...

16.03.2024
В преддверии Международного Женского Дня в КДК “Мечта” прошел праздничный концерт

Программа концерта, получившая название "Букет из самых нежных чувств", была организована с целью выразить искреннюю...

08.03.2024