Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Проверки безопасности торговых центров Красногорска стартовали

29.03.2018 2752
Проверки безопасности торговых центров Красногорска стартовали
На территории городского округа Красногорск  по поручению главы муниципалитета Радия Хабирова с 29 марта стартовали проверки пожарной безопасности в торговых центрах. В мероприятиях принимают участие представители Общественной палаты, журналисты, сотрудники прокуратуры, отдела надзорной деятельности, Госадмтехнадзора, администрации и пожарной службы. Первая проверка прошла в полдень в ТЦ «Парк».

По легенде возгорание началось в боулинг-клубе на 4 этаже. После срабатывания сигнализации лифты были отключены, а аварийные двери открылись автоматически. В ходе проверки комиссия посетила каждый магазин и ресторан торгового комплекса. В свете недавних событий особое внимание – пожарной безопасности детских игровых зон.

В ходе проверки осмотрена пожарная сигнализация, оповещение, система дымоудаления, доступность запасных выходов, наличие соответствующего противопожарного инвентаря, а также проверены знания сотрудников торгового центра на предмет действий в случае чрезвычайной ситуации.

- Системы оповещения и дымоудаления работают, эвакуационные пути находятся в свободном доступе, – сказал заместитель начальника ОНД по городскому округу Красногорск Сергей Ергин. – Есть вопросы, которые необходимо им дорабатывать, в том числе и по инструктажу персонала, в целом опять же охрана объекта отработала на должном уровне.

Такая же проверка прошла в торговом центре «Парк-2». Условный пожар произошел в парикмахерской. В первую очередь проверяли работоспособность систем пожарной защиты и соответствие путей эвакуации на схеме и в реальности.

- Системы пожарной защиты отработали на должном уровне, но к данным системам есть определенные замечания в части на некоторых этажах здания пожарные из вещатели, которые обнаруживают пожар закрытые монтажными колпаками, что, к сожалению, имеет место быть и данное нарушение не позволит своевременно пожарному извещателю обнаружить пожар, но как уверяет нас объект это в ближайшее время будет устранено, - добавил Сергей Ергин.

Напомним, что в городском округе 32 торговых центра. Проверки проходят во всех субъектах страны и должны завершиться до 16 апреля. В Красногорске инспекция обследует большинство крупных торговых объектов.

Стоит отметить, что в большинстве торговых центров стоят магнитные двери на эвакуационных выходах, которые открываются при срабатывании системы безопасности. Руководству торговых центров поручили сделать необходимые обозначения (наклейки или объявление) о наличии таких замков.

Проверки безопасности торговых центров Красногорска стартовали
Проверки безопасности торговых центров Красногорска стартовали
Проверки безопасности торговых центров Красногорска стартовали
Проверки безопасности торговых центров Красногорска стартовали
Проверки безопасности торговых центров Красногорска стартовали

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024