Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»

22.09.2017 3875
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
В период с 04.09.2017 по 09.09.2017 на территории городского округа Красногорск организовано проведение профилактической акции «Здоровье - твое богатство».

Управлением по культуре и делам молодежи администрации городского округа Красногорск в подведомственных учреждениях сферы культуры проведено 6 бесед и лекций антинаркотической направленности.
В библиотеках организованы: в Ильинско-Усовской - библиотечный квилт «Здоровье – это жизнь»; в Путилковской лекция - «Азбука ухода за собой»; в Петрово-Дальневской - Познавательный час для школьников «Жизнь или наркотики», в Центральной Детской библиотеке - цикл мероприятий «Хорошее здоровье - успешная жизнь» (анкетирование, показ фильмов, распространены буклеты «Как вести себя в чрезвычайной ситуации»; «Как правильно вести себя в конфликтной ситуации» и др.), в Городской библиотеке № 1 - познавательный час «Путешествие туда без обратно». В мероприятиях приняли участие 126 человек.
Культурным центром «Красногорье» для Красногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних была проведена детская игровая программа с участием ростовых кукол «Здоровым быть здорово». В мероприятии приняли участие 127 человек.

В парках Красногорска состоялись мастер-классы по популярным танцевальным направлениям, спортивно-оздоровительные занятия йогой, а также детская – интерактивная программа «Индейцы» (180 человек).
В Молодежном центре организовано проведение лекций педагогом - организатором «Влияние алкоголя на репродуктивную систему человека», врачом психиатром-наркологом ПНДО ГБУЗ МО «КГБ №3» «Здоровый образ жизни», демонстрация документального фильма «День рождения».

По сведениям Управления образования администрации городского округа Красногорск в проведении Единого дня здоровья приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Во всех классах состоялись классные часы на тему здорового образа жизни. С обучающимися, состоящими на учете, дополнительно были проведены индивидуальные профилактические беседы о позитивных и негативных факторах, влияющих на организм человека; формирование положительного отношения к здоровью как величайшей ценности; воспитание у детей чувства ответственности за собственное здоровье.
Обучающиеся с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков и плакатов на тему: «В здоровом теле здоровый дух».
Особое внимание было уделено спортивным мероприятиям, которые проводились с учетом возраста и интересов обучающихся. Для обучающихся начальной школы и 5-6 классов проводились весёлые старты «Выше, быстрее, сильнее», обучающиеся 7-8 классов проходили полосу препятствий, соревновались по пионерболу, а ученики старшей школы принимали участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу, мини-футболу.
Состоялись беседы антинаркотической тематики с учащимися. На классных часах классные руководители провели беседы на тему «Мы – за здоровый образ жизни».
Специалисты отделения участковой социальной службы ГКУСО МО «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с 24 несовершеннолетними, проживающими в семьях, состоящих на патронаже в отделении УСС, проведены профилактические беседы на темы: «Что такое пивной алкоголизм и его последствия», «Негативное влияние табака на здоровье подростка», «Воздействие наркотических средств на физическое и психическое состояние человека». В ГКУСО МО «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло праздничное мероприятие, посвященное «Дню знаний» и «Единому дню здоровья», в котором приняли участие 32 человека - дети, проходящие реабилитацию и проживающие в семьях, состоящих на патронаже в отделении УСС, а также их родители.
Комитетом по физической культуре и спорту администрации городского округа Красногорск проведены спортивные соревнования, в которых приняли участие 1340 чел.: в поселении Петрово-Дальнее турнир по футболу среди детских дворовых команд, в городе Красногорске Первенство России по футболу среди команд спортивных школ; Первенство Московской области по футболу среди юношеских и девичьих команд, турнир по стритболу среди подростков.
В подведомственных учреждениях физической культуры и спорта были проведены лекции и профилактические беседы о здоровом образе жизни, в Красногорском спортивно-оздоровительном центре распространены буклеты «Дорога в никуда» о влиянии наркотиков на организм человека.
Сотрудниками аппарата Комиссии с 36 несовершеннолетними проведены индивидуальные консультации с целью формирования системы ценностей, ориентированных на ведение здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, в том числе с 33 подростками в ходе посещения по месту жительства.

Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»
Профилактическая акции «Здоровье - твое богатство»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые родители! Сделайте Ваши окна безопасными для ребенка!

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети...

16.04.2024
Единый общероссийский детский телефон доверия

В 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан Единый общероссийский...

28.11.2023
Межведомственная профилактическая акция «Единый день безопасности и профилактики...

Во исполнение Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании,...

26.09.2023
Акция «Собери ребёнка в школу» стартует в августе

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Ежегодно в августе стартует акция «Собери ребёнка в школу». Каждый...

28.07.2023
ОСТОРОЖНО: СХОД СНЕГА С КРЫШ!

Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на...

23.12.2022
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» прошла в Красногорске

Стало доброй традицией в преддверии нового учебного года проведение на территории Подмосковья Благотворительной акции...

07.09.2022