Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Популярность МФЦ в сельском поселении Ильинское растёт

10.02.2016 3515
Популярность МФЦ в сельском поселении Ильинское растёт
Подать заявления на получение документов без утомительных поездок по разным организациям и ожиданий в очередях стало возможным для жителей сельского поселения Ильинское. 25 декабря 2015 года в посёлке Мечниково начал работу многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. МФЦ «Мои документы» – учреждение, работающее по принципу «одного окна», когда в одном месте можно получить множество услуг.

Местные жители по достоинству оценили предоставленную им возможность, о чём свидетельствует статистика. Со дня открытия и по январь 2016 года  МФЦ посетило 300 человек, ещё 100 заявителей обратились за предоставлением документов в первую неделю февраля.

«На сегодняшний день в сельском поселении Ильинское проживает 25637 человек, это данные на 1 февраля 2016 года. Открытые для работы пять окон на приём документов и одно на получение запрашиваемой информации полностью соответствуют утверждённым стандартам предъявляемым к подобным учреждениям. Можно с большой уверенностью сказать, что МФЦ в посёлке Мечниково целиком оправдывает себя, представляя полное и компактное оказание услуг местным жителям», – сказал Олег Синицын глава сельского поселения Ильинское.

В МФЦ предлагают оказание порядка 200 услуг.  Получение услуг Росреестра, Пенсионного фонда, учреждений социальной политики и многих других организаций, сотрудники центра готовы выполнить быстро и качественно.

«Наше отделение укомплектовано квалифицированным персоналом, прошедшим профильное обучение. Для удобства посетителей, МФЦ оборудован системой электронной очереди. При необходимости сотрудники центра проконсультируют по всем вопросам. Ожидать приёма придётся не более 15 минут», – сообщил Дмитрий Даньшин начальник отделения МФЦ сельского поселения Ильинское.

Также в многофункциональном центре находится платёжный терминал, где посетители могут оплатить госпошлину, коммунальные услуги,  связь и многое  другое. Отремонтированное специально для МФЦ здание отвечает всем нормам комфортности и необходимым стандартам. Кроме того, при проектировании центра учтены потребности маломобильной категории жителей – при входе установлен удобный лифт.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» располагается по адресу: сельского поселение Ильинское, пос. Мечниково, дом №22. Режим работы: с понедельника по субботу с 8:00-20:00.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков проведет прием граждан

Завтра, 15 января, команда администрации Красногорска проведет большой прием граждан. 

14.01.2024
Еженедельный прием граждан 

Начальники территориальных отделов городского округа Красногорск приглашают на личные встречи, в ходе которых можно...

11.12.2023
В Красногорске провели выездной приём граждан

В Петрово-Дальненском доме культуры «Луч» заместители главы округа и начальники профильных управлений администрации...

29.09.2023
Дмитрий Волков принял обращения красногорцев на традиционном приеме граждан

Выездная администрация прошла в здании хореографической школы «Вдохновение».

10.08.2023
Дмитрий Волков проведет прием граждан в ЖК «Изумрудные холмы»

Встреча в формате выездной администрации состоится по адресу: г.о. Красногорск, мкр. Изумрудные Холмы, бульвар...

07.08.2023
Дмитрий Волков проведет прием граждан в ЖК «Новая Рига»

Встреча в формате выездной администрации состоится по адресу: д.Глухово, ул.Романовская, д 6.

25.07.2023