Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Положительная динамика демографии

29.08.2018 1926
Положительная динамика демографии
Реализация программы материнского (семейного) капитала и право досрочной пенсии многодетным матерям обеспечивают положительную динамику демографии в России.

ГУ - Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области проводит активную информационно-разъяснительную работу для семей СЗАО г.Москвы и городского округа Красногорск, имеющих детей о возможности оформления сертификата материнского (семейного) капитала через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или Портале государственных услуг.  За первое полугодие 2018 года было принято 2170 заявлений о выдаче сертификата материнского (семейного) капитала, что вдвое больше, чем в аналогичный период 2017 года. Больше половины  направлены  через электронные сервисы ПФР.
29 августа 2018 года в телевизионном обращении Президент страны В.В.Путин, предлагая скорректировать параметры пенсионного законодательства, в рамках реализации долгосрочных демографических мер отметил особое  значение  программы материнского капитала.
Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова подчеркнула важность предложенных Президентом страны мер: «Выражая особое, бережное отношение к женщинам, которые не только трудятся на работе, но и в семье  Владимир Владимирович Путин отметил, что пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин, и особенно подчеркнул  право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей, женщинам с тремя детьми на три года раньше срока, с четырьмя — на четыре года, с пятью и более — в 50 лет».
С 2007 года осуществляется программа материнского капитала, как мера государственной поддержки российских семей, в которых родился (был усыновлен) второй, третий ребенок или последующие дети. Основным органом, регламентирующим получение материнского капитала, является Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы. Также, необходимо учитывать, что материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством и освобождается от налога на доходы физических лиц.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024