Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Первый день в школе начался у четырех тысяч красногорских первоклассников

01.09.2018 2160
Первый день в школе начался у четырех тысяч красногорских первоклассников
День знаний прошел в 34 школах г.о. Красногорск для 28 тысяч учеников. В каждую школу пришли поздравить учеников представители министерства образования Московской области, администрации округа и депутатского корпуса.

Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров приняли участие в торжественной линейке в одной из самых лучших школ округа СОШ №10, выпускники которой показывают стабильно высокие результаты по ЕГЭ и высокий процент поступления на бюджетные места в ВУЗы страны.  

Первое сентября это праздник, как отметил в поздравительном слове глава Красногорска Радий Хабиров, который всегда в любом возрасте наполняет нас теплыми чувствами и воспоминаниями.

«Дорогие ученики, педагоги и родители! Поздравляю вас с Днем знаний. Желаю нашим дорогим первоклассникам хорошей учебы, и всем детям хочу пожелать быть крепкими, здоровыми и радостными. И конечно в этот день выражаю слова благодарности нашим учителям. Вы отдаете все свое сердце и душу нашим школьникам. Всем хорошего настроения и успехов в освоении интересного мира знаний».

Поздравительное слово министра образования Московской области Марины Захаровой красногорским школьникам и учителям зачитал первый заместитель министра Алексей Анопченко. С напутсвенным словом молодому поколению выступил депутат окружного Совета депутатов Владимир Шичанин.  

Около четырех тысяч учеников 1 сентября сели за парты в г.о. Красногорск, сообщила начальник управления образования округа Наталья Тимошина. Всего в красногорских школах обучается свыше 28 тысяч учеников. Почти 1,5 тысячи педагогов будут нести новые знания подрастающему поколению. 

Система образования в Красногорске активно развивается, появляются новые школы, а выпускники показывают уникальные результаты. Городской округ по итогам 2017-2018 учебного года поднялся с 40-го на 8-е место в областном рейтинге школ. А красногорская школа №15 и Нахабинская гимназия №4 вошли в рейтинг 100 лучших школ Московской области.  

С каждый годом в красногорских школах появляются новые возможности для развития. Все больше школ охватывает программа комплексного развития «Взлетай».

В детсадах муниципалитета с сентября начнется реализация проекта «Стартуй». Это уроки этикета и общения, английского и развития речи, безопасности, шашек, танцев и плавания. Работает программа адаптации «Перелётные дети», созданная для ребят, которые плохо владеют русским языком, она реализуется в школах №12, №19 и №20.

Первый учебный день для школьников Красногорска после торжественной линейки продолжился уроком России и завершился уроками чистоты, которые провели сотрудники государственного административно-технического надзора Московской области.

Первый день в школе начался у четырех тысяч красногорских первоклассников
Первый день в школе начался у четырех тысяч красногорских первоклассников
Первый день в школе начался у четырех тысяч красногорских первоклассников
Первый день в школе начался у четырех тысяч красногорских первоклассников

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024