Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Первое сентября отметили двадцать восемь тысяч школьников Красногорска

01.09.2018 2472
Первое сентября отметили двадцать восемь тысяч школьников Красногорска
Новый учебный год – это новый старт для ребят и учителей. В муниципалитете второй год реализуется программа комплексного развития «Взлетай», которая внесла многочисленные изменения в обыденную школьную жизнь. Новые столовые и зубоврачебные кабинеты, курсы вождения и разговорного английского языка, секции по греко-римской борьбе и обучение вальсу – все это только часть программы, инициатором которой стал глава округа Радий Хабиров.

Средняя общеобразовательная школа №11 – участник программы. Первая торжественная линейка в ней состоялась в 1995 году. Сегодня школа приветствовала сто семь первоклассников. Для двадцать восьми одиннадцатиклассников это последнее первое сентября в статусе учеников.

Всего в общеобразовательном учреждении за парты сели 800 школьников. С напутственным словом к ним обратился преподаватель РАНХиГС Ростислав Мурзагулов, который сказал, что школьные годы, которые отделяют детей от взрослый жизни, это не препятствие на пути к ней, а необходимый и важный этап.

- Ребятам нужно четко понимать, чего они хотят в жизни, необходимы педагоги, которые помогут становлению на этом пути. Желаю им найти таких людей. Людей, от которых можно питаться, заряжаться интересной информацией, знаниями, навыками и двигаться к новым позитивным делам.

Первый учебный день для красногорских школьников был коротким: после торжественной линейки преподаватели провели классные часы, затем на «Уроке чистоты» сотрудники Госадмтехнадзора Московской области рассказали о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Занятия в школах начнутся с понедельника.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В гимназии № 7 Красногорска прошли «Разговоры о важном» с партнёром‑работодателем

В гимназии № 7 имени Д.П. Яковлева состоялось внеклассное мероприятие «Разговоры о важном». Встреча прошла для...

18.03.2026
Подать заявление на зачисление детей в первый класс жители округа смогут с 23 марта

Жители Красногорска, планирующие отдать ребёнка в первый класс, смогут подать соответствующее заявление на...

16.03.2026
В Красногорском колледже появится современный лифтовый класс

Серпуховской лифтостроительный завод (СЛЗ) оснастит учебный класс в Красногорском колледже современным лифтовым...

15.03.2026
Школьникам в Красногорске рассказали, как спорт влияет на становление личности

Мероприятие «Здоровье. Спорт. Патриотизм», направленное на популяризацию здорового образа жизни, состоялось в...

13.03.2026
Гордость Красногорска Татьяна Обухова

Учитель русского языка и литературы Татьяна Григорьевна Обухова, найдя свое призвание в воспитательной работе и...

04.03.2026
На «Карьерном форуме-2026» сотрудники красногорского УМВД встретились со студентами...

Форум стал площадкой для обсуждения будущего профессионального пути, возможностей роста и выбора карьеры....

27.02.2026