Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

О сроках ответа на обращения граждан

29.04.2020 1949
О сроках ответа на обращения граждан
В связи с ограничением приема граждан в клиентских службах значительно возросло ко-личество обращений, поступающих в адрес ГУ - Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области. В Главное управление ПФР № 9 граждане могут об-ратиться за консультацией по телефону, направить обращение в письменном виде по по-чте, по электронной почте или через online-приемную, заполнив форму обращения на официальном сайте ПФР.

Получить консультацию по телефону горячей линии можно практически сразу. На подготовку ответов на обращения,  направленные по электронной почте или через online - приемную, Федеральным  законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» отведено определенное время, которое требуется, чтобы подготовить аргументированный ответ, основанный на изучении имеющейся информации. Статья 12 закона предусматривает, что срок, отведенный на рассмотрение обращения, поступившего  в форме электронного документа, как и на обращение в письменной форме, составляет 30 дней с момента регистрации  данного обращения.  Каждое такое обращение поступает в Главное управление ПФР № 9 и  регистрируется. Затем  для подготовки развернутого ответа запрашивается  информация. И только при наличии необходимых сведений специалисты отдела обращений готовят ответ для заявителя. После подписания руководителем Управления ответ на обращение  высылается гражданину в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в форме электронного документа, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем по почте. Начальник Главного управления ПФР № 9 Людмила Тарасова подчеркнула, что «все обращения граждан рассматриваются специалистами в  установленные законом сроки,  и ответы на обращения направляются заявителям».

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024