Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год

21.06.2019 1445
О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год
Гражданам, признанным в установленном порядке безработными, пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработными перерегистрации в назначенные сроки, но не реже двух раз в месяц.

Размер пособия по безработице определен постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018 № 1375  «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год».

Так с 2019 года максимальная величина пособия по безработице составляет 8 000 рублей, минимальная величина пособия по безработице составляет 1500 рублей. Максимальная величина пособия по безработице в размере 11280 рублей – для признанных в установленном порядке безработных граждан предпенсионного возраста.

Настоящее постановление вступило в силу с 1 января 2019 года.

ГКУ МО Красногорский центр занятости населения содействует гражданам в поисках подходящей работы, а работодателям в подборе работников, оказывается психологическая поддержка безработных граждан, социальная адаптация безработных граждан на рынке труда. Осуществляется организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, включая обучение в другой местности, проводится организация ярмарок вакансий и учебных мест. Осуществляются социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

ГКУ МО Красногорский центр занятости населения осуществляет организацию проведения оплачиваемых общественных работ, временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. Кроме того,  оказывается содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

Cтарший помощник городского прокурора

Ю.В. Криковцева

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024