Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«О практике привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения»

30.12.2016 2901
«О практике привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения»
Красногорская городская прокуратура на постоянной основе проводит проверку сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность предоставления таких сведений.

Так, в соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», профилактика коррупции осуществляется путем такой меры, как предъявление в установленном законом порядке квалифицированных требований к гражданам, претендующим на замещение муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, а также проверка в установленном порядке сведений, представляемых указанными гражданами.
В силу ч. 1 ст. 8 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, включенный в перечень, установленный нормативно-правовыми актами Российской Федерации, а также служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенный в перечень, установленный нормативно-правовыми актами Российской Федерации, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Порядок представления указанных сведений устанавливается федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
В соответствии п. 8 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», муниципальный служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах, расходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера.
В силу ч. 1 ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» гражданин при поступлении на муниципальную службу, а также муниципальный служащий, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным обязан представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.
Так по результатам проверок городской прокуратуры во втором полугодии 2016 года выявлены нарушения Методических рекомендаций Минтруда России, подготовленных в целях оказания практической помощи, а также обеспечения полноты, достоверности, единого подхода при заполнении гражданскими служащими (работниками) справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи (супругу (супруга) и (или) несовершеннолетних детей).
По результатам проверок городской прокуратурой в адрес Управления образования администрации Красногорского муниципального района, Управления по культуре, делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Красногорского муниципального района, Администрации сельского поселения Ильинское внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. Представления городской прокуратуры рассмотрены и удовлетворены. Должностные лица, допустившие нарушения требований федерального законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник городского прокурора
М.В. Ракитина

Красногорская городская прокуратура

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024
Автоинспекторы Красногорска провели информационную акцию «Безопасная мобильность» для...

Юным экстремалам рассказали о важности использования защитной экипировки и соблюдении ПДД за пределами спортивных...

19.04.2024
В Красногорске продолжается реализация проекта "Парта Героя"

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов совместно со сторонниками партии "Единая Россия" и родителями...

19.04.2024