Новогодние гуляния парках культуры и отдыха МО!

09.01.2020 78
Новогодние гуляния парках культуры и отдыха МО!
Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин, с 1 по 8 января 2020г. в парках культуры и отдыха Московской области проведено более 400 мероприятий, которые посетило более 500 000 человек.

Для жителей Подмосковья в парках были организованы интерактивные игры, развлекательные программы с анимацией, эстафетами и соревнованиями, квесты, различные мастер-классы, концертные программы и конкурсы.

Так же, в парках Подмосковья располагается 35 пунктов стационарного питания – кафе и рестораны, подходящие как для индивидуального, так и для семейного отдыха.
Специально для дневных массовых гуляний организованы нестационарные точки питания и фудкорты с современной и традиционной уличной едой, а также приглашены фудтраки с эксклюзивными проектами.

«Во всех парках культуры и отдыха Московской области работают тепловые зоны с очагами и самоварами с бесплатным чаем», - добавил Михаил Хайкин.
Всего в парках работают 26 тюбинговых горок: 18 возведенных и 8 на естественных рельефах. Функционируют 40 катков: 35 с естественным льдом м 5 с искусственным льдом.

В этом году новыми развлечениями в парках Подмосковья стали слэклайн площадки «Перейди в 2020 год».

Первая в Московской области площадка с воздушной подушкой появилась в Клинском парке «Сестрорецкий».

В Центральном парке Богородского и в парке «Сестрорецкий» г.о. Клин малыши в возрасте от 3-х до 6-ти лет смогут познакомиться с детским сноубордингом. Так же, в парках Подмосковья можно покататься на тюбинговых горках.

Во время новогодних праздников ежедневно, 2 раза в сутки, осуществлялся контроль за содержанием всех 100 парков. В среднем в уборке территории было задействовано до 400 человек и до 200 единиц техники каждый день.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области