Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Повышение уровня безопасности жителей района

02.02.2016 3241
Повышение уровня безопасности жителей района
«Современная система безопасности во многом строится на умных системах, на автоматизированной системе безопасности», – сказал Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев на коллегии Главного управления МВД России по Подмосковью.

Во исполнении требований постановления Правительства Московской области от 27.01.2015 № 23/3 «О создании в Московской области системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления Безопасный регион» (далее – Система), Распоряжений Мингосуправления Московской области, Указаний Главного управления региональной безопасности, в целях информационного обеспечения антитеррористической защищенности объектов в Красногорском муниципальном районе и оперативного реагирования в кризисных ситуациях, предупреждения террористических актов, повышения уровня обеспечения безопасности и комфортности среды проживания жителей Красногорского муниципального района в 2015 году начата и в 2016 году будет продолжена работа по развитию системы видеонаблюдения в рамках данной Системы.
30.01.2016 года по поручению главы Красногорского муниципального района М.В.Сапунова состоялось рабочее совещание по данному вопросу с приглашением руководителей предприятий и организаций района.
С докладом о ходе выполнения мероприятий по развитию системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления Безопасный регион на территории Красногорского муниципального района выступил заместитель главы администрации Красногорского муниципального района по безопасности А.В.Бутенко.
В первой половине 2016 года планируется установить в г.п. Красногорск 312 видеокамер (136 на средства бюджета Московской области и 176 на средства района и поселения Красногорск), которые будут охватывать места с массовым пребыванием людей – парки, скверы, детские и спортивные площадки, наиболее опасные перекрестки дорог, дворовые территории, социально-значимые объекты).
С учетом анализа обстановки за 2015 год (угонов автотранспорта, ДТП и т.п.), согласованы с отделом ГИБДД УМВД России по Красногорскому району места установки 12 видеокамер типа РУБЕЖ-РГЗ для охвата въездов (выездов) периметра городского поселения Красногорск. Монтаж начнется во втором квартале 2016 года в рамках концессионного соглашения по контролю безопасности дорожного движения в Московской области.
Для установки 176 видеокамер выделено дополнительно из бюджетов района (9,4 млн. рублей) и г.п. Красногорск (5,4 млн рублей), которые будут установлены на 58 социально-значимых объектах в г.п.Красногорск (в первую очередь - школы и детские сады).
Для обеспечения безопасности и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма под видеонаблюдение будут взяты пешеходные переходы вблизи 38 образовательных организаций, где будут установлены 12 видеокамер для распознавания номерных знаков автотранспорта.
Аналогично, с января 2016 года проводятся мероприятия по развитию системы видеонаблюдения в населенных пунктах с количеством жителей свыше 10 тысяч (т.е. городское поселение Нахабино).
Денежные средства в количестве 4,1 млн. рублей заложены в программе г.п.Нахабино для развития системы видеонаблюдения на объектах с массовым пребыванием людей.
По концессионному соглашению (за счет средств Московской области) в г.п. Нахабино будут установлены 7 шт. видеокамер для регистрации государственных номерных знаков автотранспорта.
В дальнейшем предусмотрено развитие системы видеонаблюдения в Отрадненском и Ильинском поселениях.
Будут подключены к Системе строительные объекты, объекты транспорта, торговые центры, парковки, автомойки, рынки, рестораны (кафе), будет организовано видеонаблюдение в подъездах многоквартирных домах.
Вся информация с установленных видеокамер будет передаваться на автоматизированные рабочие места в МКУ «ЕДДС Красногорского муниципального района» и УМВД России по Красногорскому району.
Все эти мероприятия призваны обеспечить безопасность граждан, а дальнейшая интеграция в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», который планируется полностью внедрить до 2020 года, позволит помочь органам внутренних дел обеспечивать общественный порядок, повысить раскрываемость преступлений по горячим следам, а централизованная обработка видеоинформации позволит службам быстрого реагирования МВД, ГИБДД, МЧС России, а также скорой медицинской помощи, оперативно реагировать на все возникающие чрезвычайные ситуации и угрозы.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Прием заявок для конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей» продолжается

Прием работ на конкурс продлится до 23 августа, к участию принимаются работы, изображающие фрагменты деятельности...

22.04.2024
Пал сухой травы: Опасность и ответственность

Под воздействием дождей и весеннего тепла повсеместно сходит снежный покров, обнажив высохшую прошлогоднюю траву. А...

17.04.2024
Детский творческий конкурс "Служба спасения Московской области глазами детей"...

В рамках конкурса дети могут поделиться своим видением работы экстренных служб с помощью рисунков, фотографии или...

11.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В связи с трагедией в Концертном зале «Крокус Сити Холл», на месте создан оперативный штаб. 

22.03.2024
Уважаемые красногорцы: тонкий лед!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в весенний период часто становится причиной гибели и травматизма...

05.03.2024
Проверка системы оповещения пройдет в Красногорске 6 марта

Региональная система оповещения населения Московской области, комплексная система экстренного оповещения и...

04.03.2024